Ihr Designerauction Shop

Fashion Design
21,99 € *

This new title by best-selling author Elisabetta Drudi offers an inspirational sourcebook of the drawing techniques for fashion details and contains all that is needed to know on how to make accurate technical drawings of details such as collars, pleats, flounces, gathers, drapes, necklines, and so on with three-thousand original fashion drawings throughout.This title offers an extended, topic-by-topic guide to acquiring and perfecting the skills needed to produce realistic and precise fashion plates that accurately reflect a designer´s creative vision. The breadth of information and attention to detail makes this title an invaluable resource for designers, illustrators, artists, students, and anyone who enjoys fashion design.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Darstellungstechnik und Design
38,00 € *

Darstellungstechnik und Design, der komplett überarbeitete und erweiterte Nachfolgeband des erfolgreichen Titels Darstellungstechnik, zeigt Ideenskizzen, Renderings, Handwerkliches, Zeichengeräte, Abläufe und Arrangements. Dazu enthält das Buch Kapitel zu zeichnerischen Grundlagen, den Umgang mit verschiedenen Zeichenmedien und viele Beispiele aus allen Bereichen des Designs: Ein unverzichtbarer und praxisnaher Ratgeber für Designer aller Fachrichtungen, technische Berufe, Studium, Lehre und zur Mappenerstellung.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Widerspenstiges Design
49,00 € *

Es bewegt sich etwas im Selbstverständnis der Kreativen. Diente Design bislang vor allem dazu, Waren und Produkte attraktiver zu machen und modische Trends zu bedienen, regt sich nun ein neues Selbstbewusstsein. Denn auch Design kann kritisch sein und in politische und gesellschaftliche Prozesse eingreifen, etwa mittels politischer Karikaturen oder investigativer Fotoreportagen. Im Mittelpunkt des Bandes steht die Frage, wie Design und angrenzende Gebiete - etwa Medien und künstlerische Praktiken - Orientierung bieten können in einer Welt, die durch Globalisierung und Migration in Bewegung geraten ist und deren Wertgefüge an Verlässlichkeit verloren hat. Die Autor_innen aus Praxis und Theorie untersuchen, wieviel Widerspenstigkeit Design verträgt: Wie rebellisch darf - oder muss - die kreative Klasse agieren? Inwiefern kann Gestaltung dazu beitragen, Wege, Werte und Normen zu überdenken und den neuen Gegebenheiten anzupassen?

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Women Design
16,99 € *

21 of the most influential and often overlooked female designers from the twentieth century forward are analysed, contextualised and celebrated, including Eileen Gray, Lora Lamm and Hella Jongerius.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Interior Design
29,90 € *

Dieses Buch zeigt, wie Sie Ihre Ideen für die Planung und Gestaltung von Innenräumen effektiv mittels Speed-Sketching umsetzen können. Dabei geht es darum, Bilder so zu vereinfachen, dass sie sich schnell zeichnen lassen und zu erkennen, was in zehn Sekunden, einer Minute, drei, fünf oder zehn Minuten umzusetzen ist. Die Skizzen entstehen dabei häufig vor den Augen Ihres Auftraggebers. Sie bleiben beim Speed-Sketching in der Regel unfertig und dienen als Gedächtnisstütze und Mittel der Kommunikation. Mit diesem Buch lernen Sie nicht nur Möbel, Haushaltsgeräte, Armaturen, Leuchten und kleine Gegenstände in kurzer Zeit zu zeichnen, sondern auch Menschen, Haustiere und Pflanzen.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Die große Design-Enzyklopädie
39,95 € *

Design umgibt uns überall und prägt unseren Alltag von Möbeln über Keramik, Glas- und Metallwaren bis hin zu Fahrzeugen und Elektronik. Doch was ist Design? Mit dieser simplen Frage beginnt eine einzigartige, visuelle Reise durch 150 Jahre Designgeschichte, an dessen Ende der Leser eine Antwort parat haben wird. Über 1.200 Abbildungen helfen auf dem visuellen Weg zum Wissen. Die große Design-Enzyklopädie liefert einen faszinierenden Überblick über die vielfältigen Entwicklungen im Bereich des Produkt-, Alltags- und Grafik-Designs. Dabei porträtiert sie die bedeutendsten Gestalter und Design-Bewegungen von der Epoche des Art nouveau bis zur Postmoderne. Jede Epoche wird mit ihren wichtigsten Einflüssen und Merkmalen beschrieben. Katalogseiten zeigen wichtige Design-Beispiele der Epoche und erklären deren Merkmale. Sonderseiten stellen dabei besonders sehenswerte Objekte großformatig und mit vielen Einzelheiten vor. Auch einflussreiche Gestalter, Gruppen oder Unternehmen von Thonet über Gaudí bis IKEA erhalten eigene Sonderseiten. Dieses beeindruckende Nachschlagewerk lädt zum stundenlangen Schmökern ein und ist ein ideales Geschenk für Designinteressierte sowie angehende Designer und Grafiker.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
99,00 € *

Materialzusammensetzung , Obermaterial: 74% Lyocell, 17% Viskose, 7% Elastomultiester, 2% Elasthan, Materialart , Web, Materialeigenschaften , elastisch, Pflegehinweise , Maschinenwäsche, Optik , washed, Stil , casual, Herstellerfarbbezeichnung , factory pink 327, Leibhöhe , normal, Bundabschluss , Bündchen, Bundabschlussdetails , mit innenliegendem Gummizug, mit Kordelzug, Beinabschluss , Rippbündchen, Passform , bequem, Herstellerpassform , Jogger, Schnittform Länge , knöchelfrei, Gürtelschlaufen , ja, Applikationen , Markenlabel, Taschen , aufgesetzte Taschen, Cargotaschen, Paspeltaschen, Besondere Merkmale , im Cargo-Design mit Used-Waschung, Auslieferung , liegend,

Stand: 19.05.2019
Contemporary Jewelry Design
11,99 € *

Contemporary Jewelry Design showcases over 40 designers from around the world, from established names in jewelry design to less-known rising stars, whose work embodies the diverse production techniques and design concepts that define modern jewelry. The projects go beyond the everyday expectations of jewelry to the realm of wearable art, used not just as adornment but as pieces that interpret feelings or ideas, tell stories, or express emotions. The book features interviews with designers as well as stunning photography of their pieces, and traces the projects through the design, research, and experimental stages all the way to the realization of the finished product. The projects in Contemporary Jewelry Design will encourage readers to approach design from new perspectives, and expand their creative horizons with inspiration from the very best of contemporary jewelry.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Designing Design
45,00 € *

Stellvertretend für eine neue Generation von Designern in Japan erweist der 1958 geborene Kenya Hara seinen Mentoren Reverenz, wenn er lange vernachlässigte japanische Symbole und Bilder in seine Arbeiten einfliessen lässt. In ´´Designing Design´´ bringt Kenya Hara dem Leser die Bedeutung der Leere in der ästhetischen und philosophischen Tradition Japans nahe und führt anhand seiner eigenen Arbeiten vor, wie sich diese Kultur im zeitgenössischen Design umsetzen lässt. Kenya Hara ist, neben Naoto Fukasawa, eine der führenden Gestalterpersönlichkeiten Japans und machte auch mit Wanderausstellungen wie ´´Re-Design: The Daily Products of the 21st Century´´ auf sich aufmerksam.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Design als Wissenskultur
32,80 € *

Design gilt zunehmend als autonome Wissenskultur. Diese Sichtweise folgt einerseits epistemologischen Prämissen, andererseits befördert sie strategische Interessen hinsichtlich der disziplinären Autonomie des Feldes. Dabei werden die demarkierten Grenzen zwischen Design, Kunst und Wissenschaft in Frage gestellt und unter dem Leitmotiv eines Design Turns neu ausgehandelt. Claudia Mareis zeichnet Interferenzen zwischen Design- und Wissensdiskursen seit dem ´´Design Methods Movement´´ in den 1960er Jahren nach und trägt damit zur Erforschung historischer Einflüsse bei, welche die aktuellen Wissensdebatten in Designtheorie und -forschung prägen.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
Social Design
29,99 € *

Kann man Gesellschaft durch Gestaltung transformieren? Welche Optionen besitzen die Designer und welche Verantwortung tragen sie? Welche Diskurse werden um die Erweiterung des Designbegriffs geführt und wie sieht die Zukunft des Designs aus?Designer, Design- und Kulturwissenschaftler, Kuratoren und Hochschullehrer fokussieren und hinterfragen das aktuelle Phänomen des Social Design. Die Beiträge untersuchen aus transdisziplinärer Perspektive die soziokulturelle Relevanz sowie das transformative Potenzial von Social Design und formulieren eine Agenda für die Designer von morgen.

Anbieter: buecher.de
Stand: 13.05.2019
12,95 € *
zzgl. 3,90 € Versand

Selbsterwärmende Dauerwelle mit selbstregulierbarer Einwirkdauer und automatischer Stopp-Aktion, die das Haar vor zu langer Einwirkzeit schützt. Das Set enthält: Well-Lotion 90 ml, Aktivator 20 ml, Neutraliser 120 ml.

Anbieter: Basler
Stand: 17.12.2018

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht