Angebote zu "Walnut" (29 Treffer)

PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Aktuell
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , walnut Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Meinl Headliner Designer Walnut Brown (HTB100WB-M)
104,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Bongos / 6 3/4 Zoll / Gummibaum / Büffelfell

Anbieter: idealo
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Topseller
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Normann Copenhagen Form Barstuhl Walnut Farbe: ...
285,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Beeindrucken Sie Ihre Gäste mit den skandinavischen Normann Copenhagen Form Walnut Barhockern. Der nahtlose & formvollendete Look der Form Barstühle wurde designt vom dänischen Designer Simon Legald. Er schaffte eine Liaison aus robuste

Anbieter: Rakuten
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Solpuri Classic Edelstahl Ausziehtisch 160/260x...
Empfehlung
2.297,93 € *
ggf. zzgl. Versand

Solpuri Classic Edelstahl Tisch – Aus Liebe zum Detail Der Solpuri Classic Edelstahl Tisch ist durch seine robuste und langlebige Zusammenstellung eine edle Ergänzung auf Ihrer Terrasse oder Ihrem Balkon. Das geradlinige Edelstahl Tischgestell aus quadratischen Vierkantprofilen verleiht dem Tisch sein klassisch zeitloses Design. Seine optische Eleganz wird durch die dazu passende Keramikplatte erzeugt, diese ist in verschiedenen Dekoren erhältlich. Der Solpuri Classic Edelstahl Tisch ist in verschiedenen Größen erhältlich. Selbst für den kleinen Besuch gibt es einen Tisch in der Variante. Sie planen eine größere Grillparty? Auch dies stellt in der Classic Serie kein Problem dar. Den Solpuri Classic Edelstahl Tisch gibt es sowohl in der feststehenden als auch in der ausziehbaren Variante. Dort finden Snacks und Getränke in jedem Fall genügend Platz auf Ihrer Grillparty. Solpuri Classic Edelstahl Tisch – Pflege auf leichtem Wege Beim Solpuri Classic Edelstahl Tisch können Sie die Oberfläche aus Keramik, HPL oder Dekton wählen. Alle Materialien sind pflegeleicht und witterungsbeständig. Regenwasser und Schmutz lassen sich auf der Oberfläche leicht durch ein Tuch oder ähnliches entfernen. Die Tischplatten aus Keramik, Dekton oder HPL zeichnen sich durch Eigenschaften wie Kratz- und Bruchfestigkeit, aber auch durch die pflegeleichten und UV-beständigen Oberflächen aus. Zudem entstehen auf der Tischplatte durch den kompakten Aufbau keine Flecken, die sich in dem Material festsetzen. Das Solpuri Design Studio ist ein internationales Team aus kreativen Designern und erfahrenen Möbelkonstrukteuren. Gemeinsam entwerfen sie zeitlos puristische Möbel für die schönen Momente unter freiem Himmel. Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit – das sind die Werkstoffe, aus denen Solpuri mit Liebe zum Detail und besonderer Sorgfalt langlebige Outdoormöbel fertigt. Unser Team steht Ihnen bei Rückfragen gerne zur Verfügung! Ihr Solpuri Classic Edelstahl Tisch auf einen Blick: Erhältlich in verschiedenen Größen Oberfläche in mehreren Tönen und Materialien wählbar Robust und langlebig Pflegeleicht Designartikel Feststehend oder in der Ausziehvariante

Anbieter: Beckhuis.com
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Meinl Headliner HTB100WB-M Bongo
101,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Meinl Headliner Designer Bongos sind im traditionellen Stil konstruiert, d. h. Macho und Hembra sind durch einen massiven Holzblock miteinander verbunden. · Kesselhardware: Schwarz · Durchmesser: 6,75" + 8" (17,15 + 20,32 cm) · Material: Gummibaum (Hevea) · Fellart: Büffelfelle · Farbe: Walnut Brown · Traditional Rims · Lieferumfang: Stimmschlüssel Bongo

Anbieter: Musik Produktiv
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Grape O400 Walnut On-Ear Kopfhörer
Empfehlung
44,90 € *
zzgl. 5,00 € Versand

•Echtholzkörper mit einem eleganten Design und exzellentem Klang, •Klarer, natürlicher Klang mit überzeugendem Bass, •Mikrofon für die Telefonfunktion. Die Funktionalität kann je nach Gerät variieren, •Faltbar an den Hörmuscheln und Headband, •Exklusive Tragetasche, Echtholz-Schlüsselanhänger

Anbieter: hm-sat
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Franz Bassguitars Sirius 5 WAL EB E-Bass fretless
4.070,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Korpusform: Designer · Korpusmaterial: Nussbaum · Bauart: Solid Body · Farbe: Walnut · Halskonstruktion: durchgehend · Mensur: 34,5" (876 mm) · Hals: 5-tlg. Thermoesche · Griffbrett: Ebenholz (Ebony) · Griffbrett Einlagen: side-Dots · Bundanzahl: 29 · Saitenanzahl: 5-saitig · Serien-Nr.: 1217 · Pickuptyp: Humbucker · Pickup Bridge: Delano · Regler: 1x Volume, 1x Tone · Pickup Wahlschalter: Schalter seriell / single coil / parallel · Hardware: Black · Lieferumfang: Koffer · Gewicht: 4,01 kg · Produktionsland: Deutschland E-Bass fretless

Anbieter: Musik Produktiv
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Samsonite Streamlife Upright 2-Rollen Kabinentr...
Angebot
123,26 € *
ggf. zzgl. Versand

Leichtgewichtiger Samsonite 2-Rollen Trolley in neoklassischem Design mit einem luxuriösem Touch und in einer ausgereiften, kompromisslosen Qualität.

Anbieter: WELOVEBAGS.de
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Bart Sofa
6.598,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Bart Sofa – elegante Sitzgelegenheit in komfortabler Ausführung Mit dem Bart Sofa aus dem Hause Moooi wird jedes Wohnzimmer zu einer wahren Wohlfühloase. Das gemütliche Designer Sofa weist eine angenehme Sitzhöhe auf und verfügt über eine komfortable Polsterung. Im Lieferumfang enthalten sind ausserdem zwei bequeme Rückenkissen, die den Komfort zusätzlich noch einmal enorm erhöhen. Attraktives Designer Sofa kaufen für gemütliche Stunden Durch die runde Form und das gesteppte Muster wirkt das Sofa modern und elegant zugleich. Die hochwertige Materialkombination macht das Bart Sofa ausserdem zu einer haltbaren und langlebigen Sitzgelegenheit für jeden Anlass. Wie auch bei den anderen Modellen der Kollektion ist der Stoffbezug in verschiedenen Farbvarianten erhältlich, so zum Beispiel in Grass, Passion, Walnut oder Graphite. Bart Schilder – ein Entwurf für Moooi Works Das Design der Bart-Kollektion stammt von dem niederländischen Designer Bart Schilder. Er entwarf das Bart Sofa im Jahr 2012 exklusiv für die niederländische Design-Marke Moooi. Seine Werke zeichnen sich durch eine runde Formsprache und einen hohen Komfort aus.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Unser Tipp
1.699,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , walnut Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Bart Sofa, Bezug Stoff Twill Summit Uni Caviar
6.598,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Bart Sofa – elegante Sitzgelegenheit in komfortabler Ausführung Mit dem Bart Sofa aus dem Hause Moooi wird jedes Wohnzimmer zu einer wahren Wohlfühloase. Das gemütliche Designer Sofa weist eine angenehme Sitzhöhe auf und verfügt über eine komfortable Polsterung. Im Lieferumfang enthalten sind ausserdem zwei bequeme Rückenkissen, die den Komfort zusätzlich noch einmal enorm erhöhen. Attraktives Designer Sofa kaufen für gemütliche Stunden Durch die runde Form und das gesteppte Muster wirkt das Sofa modern und elegant zugleich. Die hochwertige Materialkombination macht das Bart Sofa ausserdem zu einer haltbaren und langlebigen Sitzgelegenheit für jeden Anlass. Wie auch bei den anderen Modellen der Kollektion ist der Stoffbezug in verschiedenen Farbvarianten erhältlich, so zum Beispiel in Grass, Passion, Walnut oder Graphite. Bart Schilder – ein Entwurf für Moooi Works Das Design der Bart-Kollektion stammt von dem niederländischen Designer Bart Schilder. Er entwarf das Bart Sofa im Jahr 2012 exklusiv für die niederländische Design-Marke Moooi. Seine Werke zeichnen sich durch eine runde Formsprache und einen hohen Komfort aus.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Beliebt
1.699,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Bart Sofa, Bezug Stoff Twill Summit Uni Linen
6.598,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Bart Sofa – elegante Sitzgelegenheit in komfortabler Ausführung Mit dem Bart Sofa aus dem Hause Moooi wird jedes Wohnzimmer zu einer wahren Wohlfühloase. Das gemütliche Designer Sofa weist eine angenehme Sitzhöhe auf und verfügt über eine komfortable Polsterung. Im Lieferumfang enthalten sind ausserdem zwei bequeme Rückenkissen, die den Komfort zusätzlich noch einmal enorm erhöhen. Attraktives Designer Sofa kaufen für gemütliche Stunden Durch die runde Form und das gesteppte Muster wirkt das Sofa modern und elegant zugleich. Die hochwertige Materialkombination macht das Bart Sofa ausserdem zu einer haltbaren und langlebigen Sitzgelegenheit für jeden Anlass. Wie auch bei den anderen Modellen der Kollektion ist der Stoffbezug in verschiedenen Farbvarianten erhältlich, so zum Beispiel in Grass, Passion, Walnut oder Graphite. Bart Schilder – ein Entwurf für Moooi Works Das Design der Bart-Kollektion stammt von dem niederländischen Designer Bart Schilder. Er entwarf das Bart Sofa im Jahr 2012 exklusiv für die niederländische Design-Marke Moooi. Seine Werke zeichnen sich durch eine runde Formsprache und einen hohen Komfort aus.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Bart Sofa, Bezug Stoff Twill Summit Uni Grass
6.598,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Bart Sofa – elegante Sitzgelegenheit in komfortabler Ausführung Mit dem Bart Sofa aus dem Hause Moooi wird jedes Wohnzimmer zu einer wahren Wohlfühloase. Das gemütliche Designer Sofa weist eine angenehme Sitzhöhe auf und verfügt über eine komfortable Polsterung. Im Lieferumfang enthalten sind ausserdem zwei bequeme Rückenkissen, die den Komfort zusätzlich noch einmal enorm erhöhen. Attraktives Designer Sofa kaufen für gemütliche Stunden Durch die runde Form und das gesteppte Muster wirkt das Sofa modern und elegant zugleich. Die hochwertige Materialkombination macht das Bart Sofa ausserdem zu einer haltbaren und langlebigen Sitzgelegenheit für jeden Anlass. Wie auch bei den anderen Modellen der Kollektion ist der Stoffbezug in verschiedenen Farbvarianten erhältlich, so zum Beispiel in Grass, Passion, Walnut oder Graphite. Bart Schilder – ein Entwurf für Moooi Works Das Design der Bart-Kollektion stammt von dem niederländischen Designer Bart Schilder. Er entwarf das Bart Sofa im Jahr 2012 exklusiv für die niederländische Design-Marke Moooi. Seine Werke zeichnen sich durch eine runde Formsprache und einen hohen Komfort aus.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Bart Sofa, Bezug Stoff Twill Summit Uni Passion
6.598,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Bart Sofa – elegante Sitzgelegenheit in komfortabler Ausführung Mit dem Bart Sofa aus dem Hause Moooi wird jedes Wohnzimmer zu einer wahren Wohlfühloase. Das gemütliche Designer Sofa weist eine angenehme Sitzhöhe auf und verfügt über eine komfortable Polsterung. Im Lieferumfang enthalten sind ausserdem zwei bequeme Rückenkissen, die den Komfort zusätzlich noch einmal enorm erhöhen. Attraktives Designer Sofa kaufen für gemütliche Stunden Durch die runde Form und das gesteppte Muster wirkt das Sofa modern und elegant zugleich. Die hochwertige Materialkombination macht das Bart Sofa ausserdem zu einer haltbaren und langlebigen Sitzgelegenheit für jeden Anlass. Wie auch bei den anderen Modellen der Kollektion ist der Stoffbezug in verschiedenen Farbvarianten erhältlich, so zum Beispiel in Grass, Passion, Walnut oder Graphite. Bart Schilder – ein Entwurf für Moooi Works Das Design der Bart-Kollektion stammt von dem niederländischen Designer Bart Schilder. Er entwarf das Bart Sofa im Jahr 2012 exklusiv für die niederländische Design-Marke Moooi. Seine Werke zeichnen sich durch eine runde Formsprache und einen hohen Komfort aus.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot