Angebote zu "Restaurant" (13.805 Treffer)

One of a Kind Restaurant Design
59,90 € *

Cafes, cabarets and restaurants have been some of the most common gathering spots for everyone in the social strata for centuries. Today´s avant-garde designers and architects are reinventing the genre of restaurant design to take into account environmental sustainability, recycled materials, and relating the restaurant to the historical use of its building. Projects featured in this book are impressive examples of cohesive designed dining environments and are paired with detailed floor plans handy for industry professionals.

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
139,00 € *

Material: Oberstoff: Polyester: 100% - Pflegehinweise: Schonwaschgang bis 30°, Chlorbleichen nicht möglich, nicht heiß bügeln - Saum: Saum mit Beschwerungsband versehen. - Raffung: Multifunktionsband - Muster: gestreift - Marke: Kobe Interior Design. Unschlagbar vielseitig. Und glänzend wie kaum ein anderer: Federleichter Inbetween mit Fineliner-Streifen. Flammhemmend, auch für den Objektbereich geeignet. Von Kobe Interior Design. Ein Inbetween mit seltenem Glanz. Der zarte Stoff ist zwar transparenter und luftiger als ein herkömmlicher Vorhang, aber im Vergleich zur Gardine blickdichter. Er wiegt nur sensationelle 48 g/m². Und er ist von beiden Seiten gleich schön. So eignet er sich gleichermaßen als Dekoschal, Gardine oder luftiger Raumteiler. Echt gewebt statt einfach bedruckt. Garngefärbte Streifen gelingen feiner und präziser, bleiben dauerhaft farbecht und brillant, auch nach unzähligen Wäschen. Mikrofein wie hier, sind sie so unkompliziert zu kombinieren wie ein unifarbener Vorhang, wirken aber leben-diger und interessanter. Vielseitig wie der Vorhang selbst ist seine Aufhängung: Das Multifunktionsband ermöglicht individuelle Raffung und eignet sich sowohl für Stangen als auch für Gardinenschienen mit Haken. Weich. Fließend. Flammhemmend. Maschinenwaschbar. Für die nötige Schwere (auch bei Zugluft) und perfekten Fall ist der Saum mit einem Beschwerungsband beschwert. Das pflegeleichte Trevira CS- Gewebe ist schwer entflammbar und entwickelt im Brandfall kaum Rauch. So eignet es sich auch für den Einsatz in Büros, Hotels, Restaurants, ... Der unkomplizierte Vorhang ist maschinenwaschbar bei 30 °C im Schonwaschgang.

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 20.04.2019
Eat! Best of Restaurant Design
14,99 € *

Restaurants hatten schon immer eine wichtige soziale Funktion als Orte der öffentlichen und privaten Interaktion: für das romantische Abendessen, das Familienfest oder das Geschäfts tsessen. Das Interior Design ist so vielfältig wie die Kochkünste, die kulinarischen Genüsse werden begleitet von verführe rischen Kompositionen aus Möbeln, Materialien und Farben. Diese Vielfalt reicht von exzentrischen und formrevolutionären Raumgestaltungen überr minimalistische Reduktionen auf das Wesentliche und Neuinterpretationen klassischen Dekors. Eat! präsentiert ein reichhaltiges Design-Menü , die Auswahl ist ein Augenschmaus aus inspirierenden Design-Konzepten für die Gastronomie. Dieser Bildband funktioniert als Kaleidoskop faszinierender Restaurants, die weltweit in den letzten Jahren gestaltet wurden und Trends gesetzt haben.

Anbieter: buecher.de
Stand: 15.04.2019
38,99 € *

Dieser hochwertige Toilettensitz, der für alle gängigen WC-Schüssel geeignet ist, ist die ideale Wahl für Ihr Zuhause, aber auch für Ferienhäuser, Restaurants, Kaufhäuser usw. Der Toilettensitz ist mit einer Soft-Close-Funktion versehen, das heißt, er senkt sich selbstständig langsam ab und schließt beinahe geräuschlos. Knallende Deckel gehören der Vergangenheit an! Der Quick-Release ermöglicht ein schnelles Abnehmen und Reinigen - damit ist dieser Toilettensitz vor allem für den gewerblichen Einsatz, z.B. im Gastgewerbe, geeignet. Aus robustem Polypropylen gefertigt, ist dieser Toilettensitz äußerst langlebig. Im Lieferumfang sind 2 WC-Sitze enthalten. Mit Soft-Close-Funktion/Absenkautomatik Farbe: Weiß Quick-Release-Design Material: Kunststoff (PP) + Edelstahl Gesamtgröße: 46 x 36,5 cm (L x B) Abstand zwischen den beiden Scharnieren: 140-200 mm (einstellbar) Geeignet für alle gängigen Toilettenschüssel Einfache Endmontage Lieferung umfasst 2 Klobrillen

Anbieter: vidaXL.de
Stand: 20.04.2019
RESTAURANT DESIGN
1,49 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: reBuy.de
Stand: 15.04.2019
36,99 € *

Dieser hochwertige Toilettensitz, der für alle gängigen WC-Schüssel geeignet ist, ist die ideale Wahl für Ihr Zuhause, aber auch für Ferienhäuser, Restaurants, Kaufhäuser usw. Der Toilettensitz ist mit einer Soft-Close-Funktion versehen, das heißt, er senkt sich selbstständig langsam ab und schließt beinahe geräuschlos. Knallende Deckel gehören der Vergangenheit an! Der Quick-Release ermöglicht ein schnelles Abnehmen und Reinigen - damit ist dieser Toilettensitz vor allem für den gewerblichen Einsatz, z.B. im Gastgewerbe, geeignet. Aus robustem Polypropylen gefertigt, ist dieser Toilettensitz äußerst langlebig. Im Lieferumfang sind 2 WC-Sitze enthalten. Mit Soft-Close-Funktion/Absenkautomatik Farbe: Weiß Quick-Release-Design Material: Kunststoff (PP) + Edelstahl Gesamtgröße: 43,5 x 36 cm (L x B) Abstand zwischen den beiden Scharnieren: 80-140 mm (einstellbar) Geeignet für alle gängigen Toilettenschüssel Einfache Endmontage Lieferung umfasst 2 Klobrillen

Anbieter: vidaXL.de
Stand: 20.04.2019
Eat! Best of Restaurant Design als Buch von
19,99 € *

Eat! Best of Restaurant Design:1st Edition

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 17.04.2019
Eat! Best of Restaurant Design - Braun
1,79 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: reBuy.de
Stand: 15.04.2019
30,49 € *
(30,49 € / in stock)

Asian Bar and Restaurant Design:Periplus Editions Kim Inglis

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 15.04.2019
One of a Kind Restaurant Design als Buch von
59,90 € *

One of a Kind Restaurant Design:

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 02.04.2019
Ultimate Restaurant Design - Bahamon, Alejandro
2,39 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: reBuy.de
Stand: 15.04.2019
29,49 € *
(29,49 € / in stock)

Contemporary Japanese Restaurant Design:Periplus Editions Motoko Jitsukawa, K. K. Cornucopia K. K.

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 15.04.2019
Restaurant & Bar Design - Julius Wiedemann
2,38 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: trade-a-game
Stand: 19.04.2019