Angebote zu "Nordischen" (173 Treffer)

1.399,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , walnut Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Wes 3-Sitzer Sofa, Samt in Saphirblau
1.099,00 € *
zzgl. 60,00 € Versand

Fuer Wes liess sich das aus Schweden stammende Designstudio vom Scandi-Look inspirieren. Der Name des Sofas ist dem Lieblingsregisseur des Duos gewidmet: Wes Anderson. Inzwischen sind die Designer nach London gezogen, aber an diesem luxurioes komfortablen Sofa sind ihre Wurzeln unuebersehbar. Bis ihnen die Idee zu den L-foermigen Polstern kam, arbeiteten sie sich durch mehrere Protoypen. Dafuer laesst es sich auf dem Sofa jetzt wunderbar einigeln. Rahmen und Beine aus Metall unterstreichen nicht nur den nordischen Minimalismus, sondern machen das Sofa auch sehr stabil. Auch die leicht schraegen Arm- und Rueckenlehnen und der tiefe Sitz entsprechen dem Look. Der Bezug ist aus weichem Wollmix. Inzwischen sind die Designer nach London gezogen, aber an diesem luxurioes komfortablen Sofa sind ihre Wurzeln unuebersehbar. Bis ihnen die Idee zu den L-foermigen Polstern kam, arbeiteten sie sich durch mehrere Protoypen. Dafuer laesst es sich auf dem Sofa jetzt wunderbar einigeln. Rahmen und Beine aus Metall unterstreichen nicht nur den nordischen Minimalismus, sondern machen das Sofa auch sehr stabil. Auch die leicht schraegen Arm- und Rueckenlehnen und der tiefe Sitz entsprechen dem Look. Der Bezug ist aus weichem Wollmix.

Anbieter: moebel.de
Stand: 15.12.2019

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , walnut Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.399,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Wes 2-Sitzer Sofa, Samt in Saphirblau
949,00 € *
zzgl. 60,00 € Versand

Fuer Wes liess sich das aus Schweden stammende Designstudio vom Scandi-Look inspirieren. Der Name des Sofas ist dem Lieblingsregisseur des Duos gewidmet: Wes Anderson. Inzwischen sind die Designer nach London gezogen, aber an diesem luxurioes komfortablen Sofa sind ihre Wurzeln in Skandinavien unuebersehbar. Bis ihnen die Idee zu den L-foermigen Polstern kam, arbeiteten sie sich durch mehrere Protoypen. Dafuer laesst es sich auf dem Sofa jetzt wunderbar einigeln. Rahmen und Beine aus Metall unterstreichen nicht nur den nordischen Minimalismus, sondern machen das Sofa auch sehr stabil. Auch die leicht schraegen Arm- und Rueckenlehnen und der tiefe Sitz entsprechen dem Look. Der Bezug ist aus weichem Wollmix. Inzwischen sind die Designer nach London gezogen, aber an diesem luxurioes komfortablen Sofa sind ihre Wurzeln in Skandinavien unuebersehbar. Bis ihnen die Idee zu den L-foermigen Polstern kam, arbeiteten sie sich durch mehrere Protoypen. Dafuer laesst es sich auf dem Sofa jetzt wunderbar einigeln. Rahmen und Beine aus Metall unterstreichen nicht nur den nordischen Minimalismus, sondern machen das Sofa auch sehr stabil. Auch die leicht schraegen Arm- und Rueckenlehnen und der tiefe Sitz entsprechen dem Look. Der Bezug ist aus weichem Wollmix.

Anbieter: moebel.de
Stand: 15.12.2019

Etikettengestaltungssoftware, NiceLabel 2019 Designer Pro, Upgrade 5 Drucker, Softkey, Vorgaengerversion: 2017 Designer Express, 2017 Designer Pro

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.529,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Wes Ecksofa (Recamiere flexibel), Blaugruen
1.499,00 € *
zzgl. 60,00 € Versand

Fuer Wes liess sich das aus Schweden stammende Designstudio vom Skandi-Look inspirieren. Heraus kam dieses charmante 3-Sitzer-Sofa. Seinen Name ist dem Lieblingsregisseur des Duos gewidmet: Wes Anderson. Inzwischen sind die Designer nach London gezogen, aber an diesem luxurioes komfortablen Sofa sind ihre Wurzeln in Skandinavien unuebersehbar. Bis ihnen die Idee zu den L-foermigen Polstern kam, arbeiteten sie sich durch mehrere Protoypen. Dafuer laesst es sich auf dem Sofa jetzt wunderbar einigeln. Der Rahmen und die Beine aus Metall untersteichen nicht nur den nordischen Minimalismus, sondern machen das Sofa auch sehr stabil. Auch die leicht schraegen Arm- und Rueckenlehnen und der tiefe Sitz enstprechen diesem Look. Der Bezug ist aus einem weichen Wollmix. Inzwischen sind die Designer nach London gezogen, aber an diesem luxurioes komfortablen Sofa sind ihre Wurzeln in Skandinavien unuebersehbar. Bis ihnen die Idee zu den L-foermigen Polstern kam, arbeiteten sie sich durch mehrere Protoypen. Dafuer laesst es sich auf dem Sofa jetzt wunderbar einigeln. Der Rahmen und die Beine aus Metall untersteichen nicht nur den nordischen Minimalismus, sondern machen das Sofa auch sehr stabil. Auch die leicht schraegen Arm- und Rueckenlehnen und der tiefe Sitz enstprechen diesem Look. Der Bezug ist aus einem weichen Wollmix.

Anbieter: moebel.de
Stand: 15.12.2019

Produktbezeichnung: Etikettengestaltungssoftware Hersteller: NiceLabel Softwarename: NiceLabel 2017 Version: Designer Pro Lizenzart: Mehrplatz Anzahl Lizenzen: 3 Drucker Lizenzbezeichner: Drucker Datenbankanbindung: Erweitert Schlüssel: Softkey Druc

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.529,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , white oak Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Buch - Beste Strikk
14,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Endlich da! Die schönsten Anleitungen des norwegischen Designer-Duos Arne & Carlos in einem Buch. Entdecken Sie hier süße Strikkedukker, warme Norwegerpullover, kultige StrikketŤfler, weihnachtliche Julekuler, hübsche Ideen für den Garten und Ostern oder witzige Strikkefugler. Alle Anleitungen sind im bewerten Arne&Carlos-Stil Schritt für Schritt erklärt. Freuen Sie sich auf die charmanten Norweger als echten Preisschlager, ideal zum Verschenken oder um sich selbst eine Freude zu machen. Sollten Sie Arne & Carlos noch nicht kennen, ist dies das ideale Einsteiger-Buch, in dem Sie die besten Anleitungen aus allen Büchern vereint finden. Sind Ihnen die beiden Norweger bereits bekannt, wird Ihnen hier eine tolle Übersicht der spannendsten Modelle aus den bisherigen Büchern geboten.Nerjordet, ArneDas Designer-Duo Arne & Carlos lebt und arbeitet in einem alten Bahnhof auf dem Land in Etnedal in Valdres. Von dort aus arbeiten die beiden seit 2002 als Designer mit einem eigenen Label. Angefangen hat alles mit dem Entwurf und der Produktion von genähten Kleidern und Stricksachen, die in Läden auf der ganzen Welt verkauft wurden. Nach einer Konzeptänderung fertigte das Strick-Duo ausschließlich Pullover, Jacken und Zubehör wie Schals, Mützen und Handschuhe an, die stets von nordischen Mustern und Traditionen inspiriert sind.Zachrison, CarlosDas Designer-Duo Arne & Carlos lebt und arbeitet in einem alten Bahnhof auf dem Land in Etnedal in Valdres. Von dort aus arbeiten die beiden seit 2002 als Designer mit einem eigenen Label. Angefangen hat alles mit dem Entwurf und der Produktion von genähten Kleidern und Stricksachen, die in Läden auf der ganzen Welt verkauft wurden. Nach einer Konzeptänderung fertigte das Strick-Duo ausschließlich Pullover, Jacken und Zubehör wie Schals, Mützen und Handschuhe an, die stets von nordischen Mustern und Traditionen inspiriert sind.

Anbieter: yomonda
Stand: 15.12.2019

Produktbezeichnung: Etikettengestaltungssoftware Hersteller: NiceLabel Softwarename: NiceLabel 2017 Version: Designer Pro Lizenzart: Mehrplatz Anzahl Lizenzen: 10 Drucker Lizenzbezeichner: Drucker Datenbankanbindung: Erweitert Schlüssel: Softkey Dru

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
2.619,00 € *

Modernes SKAN HOLZ Blockbohlenhaus Venlo 3 aus unbehandelten 28 mm Blockbohlen aus nordischer Fichte mit Einfachnut. Trend Steck- Schraub-Eckverbindung der Blockbohlen. Dank des seitlichen Abstellraumes verfügt dieses Haus über zusätzlichen Stauplatz. Fußboden aus 19 mm Holzdielen mit Nut und Feder inkl. imprägnierten Grundlagern 28 x 70 mm. Dach aus 19 mm Profilschalung mit Nut und Feder inkl. Aluminium-Abschlusskante und 1 Lage Dachpappe. Die Eindeckung mit Dachschindeln ist aufgrund der geringen Dachneigung nicht möglich. Doppeltür mit Milchgals inkl. Schloss mit Profilzylinder und 3 Schlüsseln verhindert ungewollte Blicke nach innen, Durchgangsmaß 123,4 cm x 193 cm, zusätzlich 1 Einzeltür mit Profilholz .Lieferung inkl. Montagematerial und Aufbauanleitung. Abgebildete Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Lieferumfang: inkl. 2 Räumen, Fußboden, imprägnierten Grundlagern, 1 Lage Dachpappe, Montagematerial und Aufbauanleitung""Konstruktion: Flachdach Breite: 380 cm Tiefe: 250 cm Höhe: 252 cm Wandstärke: 28 mm Oberflächenbehandlung: unbehandelt Material: nordische Fichte Grundfläche: 9,50 m² Umbauter Raum: 24,23 m³ Schneelast: 1,50 kN/m² Traufhöhe: 250 cm Dachüberstand: umlaufend 20 cm Dachfläche: 11,61 m² Dachstärke: 19 mm Dacheindeckung: 1 Lage Dachpappe (zur Ersteindeckung) Fußboden enthalten: ja, 19mm Grundlager enthalten: 60 x 60 mm, imprägniert Eisenteile: verzinkt Besonderheiten: modernes Design, 2 Räume, Aluminium-Abschlusskante

Anbieter: Globus Baumarkt
Stand: 15.12.2019
127,22 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Nordisches Design Die 66 cm hohe Tischleuchte MIB ist aus Metall hergestellt und setzt auf ein schlichtes Design im nordischen Stil. Ihr Leuchtenkopf ist in Form eines Zylinders gestaltet und überzeugt mit schmaler Bauweise. Die weiße Leuchte lässt sich perfekt in skandinavische oder minimalistische Einrichtungen integrieren Wählen Sie Ihr Leuchtmittel selbst! Die Tischleuchte MIB besitzt eine GU10-Fassung und kann mit einem entsprechenden LED-Leuchtmittel bis zu einer maximalen Leistung von 8 Watt bestückt werden. LEDs sind aufgrund Ihrer hohen Energieeffizienz und langen Lebensdauer eine optimale Alternative zu herkömmlichen Leuchtmitteln. Info: Im Lieferumfang ist kein Leuchtmittel enthalten. Wenn Sie die Tischleuchte in den Warenkorb legen, gelangen Sie direkt zur passenden Leuchtmittelauswahl. Design und Materialausführung: Material: Metall Farbe: Weiß Designer: Bonnelycke MDD Technische Daten: Anschlussspannung: 230 V max. Leistung: 8 W Fassung: GU10 Schutzklasse: II Schutzart:

Anbieter: ManoMano
Stand: 15.12.2019
Spulenkapsel Husqvarna Designer Ruby

Spulenkapsel für Husqvarna Viking Nähmaschinen.

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
Aktuell
44,95 € *

Herrlich hyggelig: der Keramik-Lichterwald im angesagt skandinavischen Design. Urgemütliches Leuchten für Winter- und Weihnachtszeit. Handgefertigt, jedes Stück ein Unikat. Von Kähler/Dänemark – seit 1839. Laut World Happiness Report leben in Skandinavien die glücklichsten Menschen der Welt. Ihre „hyggelige“ (= gemütliche) Lebensart trägt gewiss dazu bei. Jetzt ist Hygge auch hierzulande ein topaktueller Trend. Ganz typisch hierfür sind diese Lichtbäume aus Keramik: in betont schlichtem Design und hochwertig handgefertigt – eine perfekte Verbindung von Trend und Tradition. Nordisch klarer, weihnachtlicher Raumschmuck – ohne Anschein von Kitsch. Wie lichtgraue Silbertannen im Schnee strahlen die grau/weiß glasierten Keramik-Kegel Ruhe und Gelassenheit aus. Schneeflocken gleich erscheinen die fein von Hand ausgestanzten Löcher verschiedener Größe, die variantenreich den Keramikkegel überziehen. Entzünden Sie ein Teelicht (separat erhältlich) im Innern der Kegel – und ihnen entströmen zarte, lebendige Lichtstrahlen, die ihre Umgebung verzaubern. Aufwändig mehrfach glasiert, mit edlem Matt/Glanz-Effekt. Verschiedene Glasurschichten geben dem Grau-Ton tief schimmernden Glanz. In zartem Kontrast steht dazu das matte Weiß, das sich wellig wie eine Schneeverwehung um die untere Partie der Kegel legt. Einzeln und als Gruppe schön. Erhältlich in drei abgestuften Größen: 8 x 18 cm, 10 x 24,5 cm und 11,5 x 28,5 cm (je Ø x H). Wiegen 190, 340 und 600 g. Jeweils mit Teelicht-Halterung. Einfach durch Spülen zu reinigen.

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 15.12.2019
127,22 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Nordisches Design Die 66 cm hohe Tischleuchte MIB ist aus Metall hergestellt und setzt auf ein schlichtes Design im nordischen Stil. Ihr Leuchtenkopf ist in Form eines Zylinders gestaltet und überzeugt mit schmaler Bauweise. Die schwarze Leuchte lässt sich perfekt in skandinavische oder minimalistische Einrichtungen integrieren Wählen Sie Ihr Leuchtmittel selbst! Die Tischleuchte MIB besitzt eine GU10-Fassung und kann mit einem entsprechenden LED-Leuchtmittel bis zu einer maximalen Leistung von 8 Watt bestückt werden. LEDs sind aufgrund Ihrer hohen Energieeffizienz und langen Lebensdauer eine optimale Alternative zu herkömmlichen Leuchtmitteln. Info: Im Lieferumfang ist kein Leuchtmittel enthalten. Wenn Sie die Tischleuchte in den Warenkorb legen, gelangen Sie direkt zur passenden Leuchtmittelauswahl. Design und Materialausführung: Material: Metall Farbe: Schwarz Designer: Bonnelycke MDD Technische Daten: Anschlussspannung: 230 V max. Leistung: 8 W Fassung: GU10 Schutzklasse: II

Anbieter: ManoMano
Stand: 15.12.2019
1.279,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , white oak Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
154,48 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Nordisches Design Die 1,41 m hohe Stehleuchte MIB ist aus Metall hergestellt und setzt auf ein schlichtes Design im nordischen Stil. Ihr Leuchtenkopf ist in Form eines Zylinders gestaltet und überzeugt mit schmaler Bauweise. Die schwarze Leuchte lässt sich perfekt in skandinavische oder minimalistische Einrichtungen integrieren Wählen Sie Ihr Leuchtmittel selbst! Die MIB besitzt eine GU10-Fassung und kann mit einem entsprechenden LED-Leuchtmittel bis zu einer maximalen Leistung von 8 Watt bestückt werden. LEDs sind aufgrund Ihrer hohen Energieeffizienz und langen Lebensdauer eine optimale Alternative zu herkömmlichen Leuchtmitteln. Info: Im Lieferumfang ist kein Leuchtmittel enthalten. Wenn Sie die Stehleuchte in den Warenkorb legen, gelangen Sie direkt zur passenden Leuchtmittelauswahl. Design und Materialausführung: Material: Metall Farbe: Schwarz Designer: Bonnelycke MDD Technische Daten: Anschlussspannung: 230 V max. Leistung: 8 W Fassung: GU10 Schutzklasse: II Schutzart: IP20

Anbieter: ManoMano
Stand: 15.12.2019
1.699,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , walnut Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
136,31 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Rauchglas-Schirm Die Designer Wandleuchte Karma zeichnet sich durch die Kombination dreier Materialien aus - Metall, Glas und Holz. Damit trifft sie den nordischen Trend genau auf den Punkt, denn dieser setzt sich ebenfalls aus der Kombination von schlichten Farben und natürlichen Materialien zusammen. Die braune Holzfassung, der rauchfarbene Glasschirm und die schwarze Metall-Halterung der Designerleuchte bilden ein harmonisches Gesamtbild. Wählen Sie Ihr Leuchtmittel selbst! Setzen Sie ein E14 LED-Leuchtmittel bis zu einer maximalen Leistung von 8 Watt in die dafür vorgesehene Fassung ein. LEDs haben im Vergleich zu herkömmlichen Lampen einen niedrigeren Energieverbrauch und eine längere Lebensdauer. Daher sind sie eine optimale Alternative. Das Leuchtmittel können Sie jederzeit austauschen. Info: Im Lieferumfang ist kein Leuchtmittel enthalten. Wenn Sie die Wandleuchte in den Warenkorb legen, gelangen Sie direkt zur passenden Leuchtmittelauswahl. Akzentbeleuchtung Die Wandleuchte

Anbieter: ManoMano
Stand: 15.12.2019
Aktuell
1.279,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
relaxdays Runder Esstisch "Arvid" 90 cm schwarz
134,90 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Die Tische der ARVID-Serie überzeugen mit ihrem nordischen Design. Der viel geschätzte und immer moderne skandinavische Stil fügt sich elegant in Ihre Einrichtung. Seine klaren Formen und dezenten Farben bereichern dabei jedes Wohnzimmer und jede Küche. Die schräg stehenden Beine aus Naturfarbe setzen einen dekorativen Akzent zum matten Holz der Tischplatte. Der kleinere runde Esstisch ARVID misst 90 Zentimeter im Durchmesser. Er bietet Platz für bis zu 4 Personen. Dank seiner gummierten Füße steht er immer stabil. Zudem schützen die Unterlagen Ihr Laminat und jeden anderen Bodenbelag. Details des runden Esstisches ARVID  Maße H x D: ca. 74 x 90 cm Gewicht: ca. 10,7 kg, max. Traglast: ca. 20 kg Tischplatte: ca. 2 cm stark Lackiertes MDF-Holz Halterungen und Füße aus Metall Tischbeine mit Maserung in Natur-Farbe Schicker Designer Esszimmertisch in verschiedenen Farben Platte in mattem Schwarz oder Weiß Klare Formen im nordischen Stil Skandinavisches Design für moderne Einrichtungen Stilvoll und Elegant Für Stube, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche und Wintergarten Perfekt für Frühstück, Brunch, Abendbrot, gesellige Runden, Brettspiele, Kartenspiele uvm. Holztisch mit schonenden Füßen Jedes Tischbein mit gummiertem Fuß Beweglich dank Kugelgelenk Sorgt für Stabilität Schützt den Untergrund vor Kratzern und Striemen Abstand der Tischbeine: ca. 30 cm oben, ca. 55 cm unten Lieferumfang Tischplatte 4 Beine, 4 Füße, 4 Halterungen 16 Schrauben, 16 Unterlegscheiben (bei schwarzer Variante in Schwarz), Sechskant Dekorationsartikel sind im Lieferumfang nicht enthalten

Anbieter: yomonda
Stand: 15.12.2019
1.699,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
AsyncRequest\Request Object ( [url:protected] => https://qualigo.com/doks/search.php?ean=TRUE&ref=www.p.de&ds=websucde&subs=websuche&query=designer+Nordischen&count=5 [handle:protected] => Resource id #13 )