Angebote zu "Nordischen" (523 Treffer)

PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Beliebt
1.529,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , white oak Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Inter Link Bauernschrank Hedda 2-trg. Kiefer we...
333,36 € *
ggf. zzgl. Versand

Funktionelle Kleiderkammer im nordischen Schick HEDDA hat’s drin und vor allem drauf. Hinter zwei weit öffnenden Türen verbergen sich die kostbaren Wunderwerke aus den Manufakturen der internationalen Designer. Kleiderschränke beherrschen vor allem ei

Anbieter: Netto Marken-Disc...
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Highlight
1.529,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Heima Kerzenleuchter - Normann Copenhagen - Sch...
56,00 € *
zzgl. 6,90 € Versand

Normann Copenhagen Kerzenleuchter Metall Schwarz. Masse: L 13,80 cm x B 13,20 cm x H 20,3 cm.Der Designer Francis Cayouette zeigt uns seine Interpretation des traditionellen Kronleuchters im typisch klaren und schlichten nordischen Design. Der extrem minimalistisch "Heima" ist aus Gusseisen hergestellt: einem Rohmaterial, das an den Industriebereich erinnert. Ein Werk in absolut modernem Look mit einer für die Handwerskunst typischen Qualität. Francis Cayouette war immer schon fasziniert von der traditionellen nordischen Kerzenbeleuchtung. Für die nordischen Völker ist es tatsächlich sehr wichtig, eine kuschelige und warme Athmosphäre zu schaffen, da sie aufgrund der harten und dunklen Winter viel mehr Zeit in den eigenen vier Wänden verbringen. Mit seinen zarten und schlanken Linien ist der vierarmige Leuchter "Heima" der Inbegriff von Schlichtheit.

Anbieter: Made In Design
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Angebot
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , walnut Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
LED-Wandleuchte Hunt alu 26cm
69,90 € *
zzgl. 6,90 € Versand

Ein absolutes Meisterstück nordischen Designs - LED-Wandleuchte Hunt Die LED-Wandleuchte Hunt ist aus dem Entwurf der beiden renommierten Designer Bjørn und Balle entstanden, die für ihre skandinavischen sowie modernen Leuchtendesigns bekannt sind. Auch bei der Gestaltung dieser Leuchte sind die Designer ihrem Konzept treu geblieben, denn mit ihrer runden Form, ihrer Perforation im flachen Leuchtenschirm und ihrer indirekten Lichtwirkung besitzt die Leuchte Hunt nicht nur ein wunderbar dekoratives Design, was dem skandinavischen Stil zu verschreiben ist, sondern auch eine faszinierende Lichtwirkung, die die Leuchte zu einem besonders stimmungsvollen Lichtspender macht. Energieeffizienzklasse: A+

Anbieter: Lampenwelt AT
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Top-Produkt
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Norm Wandspiegel
376,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Norm Wandspiegel – ästhetisches Designobjekt im skandinavischen Design Mit dem Norm Wandspiegel erhält das Interieur die Klarheit und Einfachheit der nordischen Natur. Reduziert auf das Wesentliche, wird der Designer Spiegel in jedem Bereich zu einem eindrucksvollen Highlight. Je nach Nutzung kann der Norm Wandspiegel sowohl horizontal als auch vertikal montiert werden. Stilvoller Designer Wandspiegel in zwei Ausführungen Der Norm Wandspiegel verfügt über einen eleganten Rahmen aus pulverbeschichtetem Aluminium, der das ovale Spiegelglas dezent umrahmt. Mit einer Höhe von 130 Zentimetern eignet sich der Norm Spiegel sowohl für den Flur als auch für das Badezimmer oder Schlafzimmer. Zur Auswahl steht der Wandspiegel in den Farben Schwarz und Weiss. Norm Architects – zeitlose Klassiker des Designs neu entdeckt Die Designer Jonas Bjerre-Poulsen und Kasper Ronn, die Norm Architects im Jahr 2008 gegründet haben, sind eng mit dem skandinavischen Design verbunden und möchten diese Tradition in ihren Entwürfen fortführen. Zeitlos, reduziert und klar präsentieren sich die Designobjekte des Duos und verschönern jedes Zuhause.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Highboard »Merle«, im skandinavischen Des...
Top-Produkt
259,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Andas Nordic Interior: Bringen Sie skandinavische Leichtigkeit in Ihr Zuhause. andas vereint reduziertes klares Design, freundliche Farben und eine hochwertige Verarbeitung. Ausgewählte Hölzer und hochwertige Materialien sorgen für Wärme und Natürlichkeit. Die harmonische Ausstrahlung der Möbel lässt Platz für die individuelle Gestaltung Ihres Lebensraumes. Die Möbel von andas lassen sich einfach mit anderen Stilen kombinieren, unterstreichen die Wirkung des Raumes und bereichern ihn um skandinavisches Lebensgefühl. In folgenden Farben erhältlich: Korpus/Front: Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Farbe Griffe: Aluminium, Farbe Füße: Natureiche lackiert, Details: 4 Türen, 6 Holzeinlegeböden, 8 Fächer, Fachinnenmaße (B/T/H): ca. 50/35/26 cm, Metallgriffe, Maße: Maße (B/T/H): ca. 107/40/134 cm, Alles ca.-Maße, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Selbstmontage mit Aufbauanleitung, Material: Holzwerkstoff, Griffe aus Metall, Scharniere aus Metall, Füße aus Massivholz, Pflegehinweise: Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab. , , Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Maßangaben Breite , 107 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 134 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , Merle,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Norm Wandspiegel, Farbe schwarz
376,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Norm Wandspiegel – ästhetisches Designobjekt im skandinavischen Design Mit dem Norm Wandspiegel erhält das Interieur die Klarheit und Einfachheit der nordischen Natur. Reduziert auf das Wesentliche, wird der Designer Spiegel in jedem Bereich zu einem eindrucksvollen Highlight. Je nach Nutzung kann der Norm Wandspiegel sowohl horizontal als auch vertikal montiert werden. Stilvoller Designer Wandspiegel in zwei Ausführungen Der Norm Wandspiegel verfügt über einen eleganten Rahmen aus pulverbeschichtetem Aluminium, der das ovale Spiegelglas dezent umrahmt. Mit einer Höhe von 130 Zentimetern eignet sich der Norm Spiegel sowohl für den Flur als auch für das Badezimmer oder Schlafzimmer. Zur Auswahl steht der Wandspiegel in den Farben Schwarz und Weiss. Norm Architects – zeitlose Klassiker des Designs neu entdeckt Die Designer Jonas Bjerre-Poulsen und Kasper Ronn, die Norm Architects im Jahr 2008 gegründet haben, sind eng mit dem skandinavischen Design verbunden und möchten diese Tradition in ihren Entwürfen fortführen. Zeitlos, reduziert und klar präsentieren sich die Designobjekte des Duos und verschönern jedes Zuhause.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Sideboard »Merle«, im skandinavischen Des...
Top-Produkt
219,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Andas Nordic Interior: Bringen Sie skandinavische Leichtigkeit in Ihr Zuhause. andas vereint reduziertes klares Design, freundliche Farben und eine hochwertige Verarbeitung. Ausgewählte Hölzer und hochwertige Materialien sorgen für Wärme und Natürlichkeit. Die harmonische Ausstrahlung der Möbel lässt Platz für die individuelle Gestaltung Ihres Lebensraumes. Die Möbel von andas lassen sich einfach mit anderen Stilen kombinieren, unterstreichen die Wirkung des Raumes und bereichern ihn um skandinavisches Lebensgefühl. In folgenden Farben erhältlich: Korpus/Front: Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Farbe Griffe: Aluminium, Farbe Füße: Natureiche lackiert, Details: 1 Tür, 1 Holzeinlegeboden, Fachinnenmaße (B/T/H): ca. 50/34/29 cm, 3 Schubkästen, Schubkasteninnenmaße (B/T/H): ca. 46/33/10 cm, ABS-Kanten, Metallgriffe, Laufleisten und Scharniere aus Metall, Maße: Maße (B/T/H): ca. 107/40/137 cm, Alles ca.-Maße, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Mit Aufbauanleitung, Material: Griffe, Scharniere und Laufleisten aus Metall, Füße aus Massivholz, Pflegehinweise: Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab. , , Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Ausstattung & Funktionen Anzahl Einlegeböden , 1, Anzahl Füße , 4, Anzahl Schubladen , 3, Anzahl Türen , 1, Art Griffe , Knopfgriff, Ausstattung , ABS-Schutzkanten, Maßangaben Breite , 107 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 137 cm, Breite Fachinnenmaß , 50 cm, Tiefe Fachinnenmaß , 34 cm, Höhe Fachinnenmaß , 29 cm, Breite Schubladeninnenmaß , 46 cm, Tiefe Schubladeninnenmaß , 33 cm, Höhe Schubladeninnenmaß , 10 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material , FSC®-zertifizierter Holzwerkstoff, Material Griffe , Metall, Material Rückwand , Hartfaserplatte, Material Schubladenauszug , Metall, Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach,dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen,sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Optik/Stil Oberflächenbeschichtung , melaminbeschichtet, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung, Lieferumfang , Aufbauanleitung, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass. pflegeleicht keine scharfen Reinigungsmittel verwenden trocken abwischbar, Serie Serie , Merle,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Norm Wandspiegel, Farbe weiss
376,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Norm Wandspiegel – ästhetisches Designobjekt im skandinavischen Design Mit dem Norm Wandspiegel erhält das Interieur die Klarheit und Einfachheit der nordischen Natur. Reduziert auf das Wesentliche, wird der Designer Spiegel in jedem Bereich zu einem eindrucksvollen Highlight. Je nach Nutzung kann der Norm Wandspiegel sowohl horizontal als auch vertikal montiert werden. Stilvoller Designer Wandspiegel in zwei Ausführungen Der Norm Wandspiegel verfügt über einen eleganten Rahmen aus pulverbeschichtetem Aluminium, der das ovale Spiegelglas dezent umrahmt. Mit einer Höhe von 130 Zentimetern eignet sich der Norm Spiegel sowohl für den Flur als auch für das Badezimmer oder Schlafzimmer. Zur Auswahl steht der Wandspiegel in den Farben Schwarz und Weiss. Norm Architects – zeitlose Klassiker des Designs neu entdeckt Die Designer Jonas Bjerre-Poulsen und Kasper Ronn, die Norm Architects im Jahr 2008 gegründet haben, sind eng mit dem skandinavischen Design verbunden und möchten diese Tradition in ihren Entwürfen fortführen. Zeitlos, reduziert und klar präsentieren sich die Designobjekte des Duos und verschönern jedes Zuhause.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Polsterbett »Bille«, mit schönem Struktur...
Angebot
329,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , rose, Ausstattung & Funktionen Art Lattenrost , ohne Lattenrost, Art Matratze , ohne Matratze, Maßangaben Breite Liegefläche , 160 cm, Länge Liegefläche , 200 cm, Breite , 191 cm, Länge , 228 cm, Höhe , 116 cm, Höhe Kopfteil , 116 cm, Einlasstiefe Lattenrost , 13 cm, Bodenfreiheit , 17,5 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Bettgestell , Massivholz MDF, Bezug , Struktur (100% Polyester), Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach, dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Holzart Bettgestell , Kiefer, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , inklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass., Serie Serie , Anli,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
LED-Wandleuchte Hunt weiß 19cm
53,90 € *
zzgl. 6,90 € Versand

Zaubert einmalige Lichtakzente - LED-Wandleuchte Hunt Die LED-Wandleuchte Hunt - ein echtes Designerstück der beiden nordischen Designer Bjørn und Balle -beeindruckt mit ihrem kreisförmigen, flachen Leuchtenschirm, der in beleuchtetem Zustand nicht nur einen wunderschönen Lichterkranz an der Wand entstehen lässt, sondern auch durch seine Perforierung einen einmaligen Lichteffekt, der dem eines nächtlichen Sternenhimmels gleichkommt, zaubert. Das Licht wird im Inneren durch modernste LEDs erzeugt, so dass die Leuchte besonders energieeffizient und somit stromsparend betrieben wird. Energieeffizienzklasse: A+

Anbieter: Lampenwelt AT
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Polsterbett »Bille«, mit schönem Struktur...
Aktuell
289,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , rose, Ausstattung & Funktionen Art Lattenrost , ohne Lattenrost, Art Matratze , ohne Matratze, Maßangaben Breite Liegefläche , 140 cm, Länge Liegefläche , 200 cm, Breite , 171 cm, Länge , 228 cm, Höhe , 116 cm, Höhe Kopfteil , 116 cm, Einlasstiefe Lattenrost , 13 cm, Bodenfreiheit , 17,5 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Bettgestell , Massivholz MDF, Bezug , Struktur (100% Polyester), Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach, dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Holzart Bettgestell , Kiefer, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , inklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass., Serie Serie , Anli,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
New Norm Medium Schüssel
39,60 € *
ggf. zzgl. Versand

New Norm Medium Schüssel – elegantes Geschirr für besondere Anlässe und den Alltag Die New Norm Geschirr-Kollektion wurde von Norm Architects nach dem Vorbild der nordischen Natur entworfen. Ebenso rein und pur wie die Landschaft Skandinaviens präsentiert sich auch die New Norm Medium Schüssel der Serie im täglichen Einsatz. Praktische Designer Schüssel in hochwertiger Verarbeitung Nicht nur optisch ist die New Norm Schüssel ein absolutes Highlight, auch die Verarbeitung macht sie zu einem. Gefertigt wird die New Norm Geschirr-Serie aus besonders langlebigem Porzellan. Das zweifache Brennen der Stücke sorgt zudem für eine lange Haltbarkeit des Geschirrs. Passend zur New Norm Medium Schüssel ist auch ein Deckel erhältlich, der eine hygienische Aufbewahrung von Lebensmitteln ermöglicht. Norm Architects – zeitlose Designs im skandinavischen Stil Das Studio Norm Architects wurde im Jahr 2008 von den Designern Jonas Bjerre-Poulsen und Kasper Ronn gegründet. Die Designer entwerfen ihre Objekte im reduzierten skandinavischen Design, das durch Minimalismus punktet.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Polsterbett »Bille«, mit schönem Struktur...
Empfehlung
289,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , grau, Ausstattung & Funktionen Art Lattenrost , ohne Lattenrost, Art Matratze , ohne Matratze, Maßangaben Breite Liegefläche , 140 cm, Länge Liegefläche , 200 cm, Breite , 171 cm, Länge , 228 cm, Höhe , 116 cm, Höhe Kopfteil , 116 cm, Einlasstiefe Lattenrost , 13 cm, Bodenfreiheit , 17,5 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Bettgestell , Massivholz MDF, Bezug , Struktur (100% Polyester), Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach, dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Holzart Bettgestell , Kiefer, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , inklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass., Serie Serie , Anli,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
New Norm Medium Schüssel, Farbe weiss
39,60 € *
ggf. zzgl. Versand

New Norm Medium Schüssel – elegantes Geschirr für besondere Anlässe und den Alltag Die New Norm Geschirr-Kollektion wurde von Norm Architects nach dem Vorbild der nordischen Natur entworfen. Ebenso rein und pur wie die Landschaft Skandinaviens präsentiert sich auch die New Norm Medium Schüssel der Serie im täglichen Einsatz. Praktische Designer Schüssel in hochwertiger Verarbeitung Nicht nur optisch ist die New Norm Schüssel ein absolutes Highlight, auch die Verarbeitung macht sie zu einem. Gefertigt wird die New Norm Geschirr-Serie aus besonders langlebigem Porzellan. Das zweifache Brennen der Stücke sorgt zudem für eine lange Haltbarkeit des Geschirrs. Passend zur New Norm Medium Schüssel ist auch ein Deckel erhältlich, der eine hygienische Aufbewahrung von Lebensmitteln ermöglicht. Norm Architects – zeitlose Designs im skandinavischen Stil Das Studio Norm Architects wurde im Jahr 2008 von den Designern Jonas Bjerre-Poulsen und Kasper Ronn gegründet. Die Designer entwerfen ihre Objekte im reduzierten skandinavischen Design, das durch Minimalismus punktet.

Anbieter: Bruno Wickart CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
SKAN HOLZ Blockbohlenhaus Venlo 250 x 250 cm + ...
Highlight
2.552,97 € *
ggf. zzgl. Versand

Modernes SKAN HOLZ Blockbohlenhaus Venlo 3 aus unbehandelten 28 mm Blockbohlen aus nordischer Fichte mit Einfachnut. Trend Steck- Schraub-Eckverbindung der Blockbohlen. Dank des seitlichen Abstellraumes verfügt dieses Haus über zusätzlichen Stauplatz. Fußboden aus 19 mm Holzdielen mit Nut und Feder inkl. imprägnierten Grundlagern 28 x 70 mm. Dach aus 19 mm Profilschalung mit Nut und Feder inkl. Aluminium-Abschlusskante und 1 Lage Dachpappe. Die Eindeckung mit Dachschindeln ist aufgrund der geringen Dachneigung nicht möglich. Doppeltür mit Milchgals inkl. Schloss mit Profilzylinder und 3 Schlüsseln verhindert ungewollte Blicke nach innen, Durchgangsmaß 123,4 cm x 193 cm, zusätzlich 1 Einzeltür mit Profilholz .Lieferung inkl. Montagematerial und Aufbauanleitung. Abgebildete Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Lieferumfang: inkl. 2 Räumen, Fußboden, imprägnierten Grundlagern, 1 Lage Dachpappe, Montagematerial und Aufbauanleitung""Konstruktion: Flachdach Breite: 380 cm Tiefe: 250 cm Höhe: 252 cm Wandstärke: 28 mm Oberflächenbehandlung: unbehandelt Material: nordische Fichte Grundfläche: 9,50 m² Umbauter Raum: 24,23 m³ Schneelast: 1,50 kN/m² Traufhöhe: 250 cm Dachüberstand: umlaufend 20 cm Dachfläche: 11,61 m² Dachstärke: 19 mm Dacheindeckung: 1 Lage Dachpappe (zur Ersteindeckung) Fußboden enthalten: ja, 19mm Grundlager enthalten: 60 x 60 mm, imprägniert Eisenteile: verzinkt Besonderheiten: modernes Design, 2 Räume, Aluminium-Abschlusskante

Anbieter: Globus Baumarkt
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot