Angebote zu "Nordischem" (27 Treffer)

Aktuell
1.529,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
UMAGE Eos mini Tischleuchte in Weiß
139,90 € *

Dreibein-Tischleuchte Eos mini - Schirm mit echten Federn Das auffälligste Merkmal der Tischleuchte Eos mini ist mit Sicherheit der Schirm: Hierfür wurden ca. 900 echte Gänsefedern auf einer Papiergrundlage aufgeklebt, was zum einen eine wunderbare Natürlichkeit ausstrahlt und zum anderen für eine sehr stimmungsvolle Lichtabgabe sorgt. Ob auf dem Fensterbrett platziert, im Wohnzimmer auf einer Kommode oder im Schlafzimmer auf dem Nachttisch, die vom dänischen Designer Søren Ravn Christensen konzipierte Tischleuchte Eos mini zeigt sich überall als Blickfang sowie als Lieferant einer ansprechenden Zusatzbeleuchtung. Zu der attraktiven Optik trägt auch das ebenfalls vom kreativen Entwickler und Mitbegründer des Leuchtenherstellers UMAGE entworfene Dreibeingestell bei, das in seiner Schlichtheit modern und zugleich zeitlos wirkt. Es ist mit einem 200 cm langen Textilkabel sowie einem Schalter am Kabel bestückt. Der Federschirm ist leicht zu reinigen: einfach mit einem Haarfön den Staub wegblasen. UMAGE - in Dänemark ansässig - produziert Lichtspender mit nordischem Design, das für seine Schönheit und einfache Funktionalität bekannt ist. Das Ziel, dieses Design weiterzuentwickeln, wird über sorgfältiges Handwerk unter Beachtung ökologischer Belange angesteuert. - Es werden keine Federn lebender Tiere verwendet. Energieeffizienzklasse: A++

Anbieter: Lampenwelt AT
Stand: 15.12.2019
Sätila of Sweden Handschuhe mit nordischem Muster

Die Grace Handschuhe sind ein absolutes Lieblingsstück aus Sätilas Livestyle-Kollektion. Ihr schönes und besonders detailliert ausgearbeitetes nordisches Muster, das auch in Stirnband, Mütze und Schal zu finden ist, macht Ihr Outfit besonders

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.529,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , white oak Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
146,90 CHF *
zzgl. 9,90 CHF Versand

Anbieter: Lampenwelt CH
Stand: 15.12.2019

Etikettengestaltungssoftware, NiceLabel 2019 Designer Pro, Upgrade 5 Drucker, Softkey, Vorgaengerversion: 2017 Designer Express, 2017 Designer Pro

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.399,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Wandleuchte C1798 im skandinavischen Stil zement
257,90 CHF *

Keramik trifft Holz - moderne Wandleuchte C1798 nach nordischem Vorbild Die Designer der Wandleuchte C1798 haben sich beim Entwurf auf das Wesentliche beschränkt und lassen C1798 den Minimalismus verkörpern. Die Wahl der Materialien ist auf Keramik und Holz gefallen, die stark an den skandinavischen Stil angelehnt sind. Trotz Schlichtheit in der Formensprache fällt die Wandleuchte C1798 sofort ins Auge, da die Komposition in eingeschaltetem Zustand wohlig-warmes Licht an der Wand sowie eine indirekte Raumbeleuchtung erzeugt. Der quadratische Keramik-Leuchtenschirm umgibt das einzusetzende Leuchtmittel und sitzt an der Oberkante eines leicht gebogenen Esche-Panels, das senkrecht an der Wand befestigt wird. C1798 ist ein tolles Lichtobjekt für moderne Wohnräume, die im skandinavischen Stil eingerichtet sind. Nach althergebrachten Fertigungsmethoden produziert der italienische Hersteller seine Produkte. Alle Leuchten sind eine harmonische Komposition aus Tradition und Moderne. Made in Italy. Energieeffizienzklasse: A++

Anbieter: Lampenwelt CH
Stand: 15.12.2019

Produktbezeichnung: Etikettengestaltungssoftware Hersteller: NiceLabel Softwarename: NiceLabel 2017 Version: Designer Pro Lizenzart: Mehrplatz Anzahl Lizenzen: 3 Drucker Lizenzbezeichner: Drucker Datenbankanbindung: Erweitert Schlüssel: Softkey Druc

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.399,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , walnut Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019

Produktbezeichnung: Etikettengestaltungssoftware Hersteller: NiceLabel Softwarename: NiceLabel 2017 Version: Designer Pro Lizenzart: Mehrplatz Anzahl Lizenzen: 10 Drucker Lizenzbezeichner: Drucker Datenbankanbindung: Erweitert Schlüssel: Softkey Dru

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
2.619,00 € *

Modernes SKAN HOLZ Blockbohlenhaus Venlo 3 aus unbehandelten 28 mm Blockbohlen aus nordischer Fichte mit Einfachnut. Trend Steck- Schraub-Eckverbindung der Blockbohlen. Dank des seitlichen Abstellraumes verfügt dieses Haus über zusätzlichen Stauplatz. Fußboden aus 19 mm Holzdielen mit Nut und Feder inkl. imprägnierten Grundlagern 28 x 70 mm. Dach aus 19 mm Profilschalung mit Nut und Feder inkl. Aluminium-Abschlusskante und 1 Lage Dachpappe. Die Eindeckung mit Dachschindeln ist aufgrund der geringen Dachneigung nicht möglich. Doppeltür mit Milchgals inkl. Schloss mit Profilzylinder und 3 Schlüsseln verhindert ungewollte Blicke nach innen, Durchgangsmaß 123,4 cm x 193 cm, zusätzlich 1 Einzeltür mit Profilholz .Lieferung inkl. Montagematerial und Aufbauanleitung. Abgebildete Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Lieferumfang: inkl. 2 Räumen, Fußboden, imprägnierten Grundlagern, 1 Lage Dachpappe, Montagematerial und Aufbauanleitung""Konstruktion: Flachdach Breite: 380 cm Tiefe: 250 cm Höhe: 252 cm Wandstärke: 28 mm Oberflächenbehandlung: unbehandelt Material: nordische Fichte Grundfläche: 9,50 m² Umbauter Raum: 24,23 m³ Schneelast: 1,50 kN/m² Traufhöhe: 250 cm Dachüberstand: umlaufend 20 cm Dachfläche: 11,61 m² Dachstärke: 19 mm Dacheindeckung: 1 Lage Dachpappe (zur Ersteindeckung) Fußboden enthalten: ja, 19mm Grundlager enthalten: 60 x 60 mm, imprägniert Eisenteile: verzinkt Besonderheiten: modernes Design, 2 Räume, Aluminium-Abschlusskante

Anbieter: Globus Baumarkt
Stand: 15.12.2019
Spulenkapsel Husqvarna Designer Ruby

Spulenkapsel für Husqvarna Viking Nähmaschinen.

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
44,95 € *

Herrlich hyggelig: der Keramik-Lichterwald im angesagt skandinavischen Design. Urgemütliches Leuchten für Winter- und Weihnachtszeit. Handgefertigt, jedes Stück ein Unikat. Von Kähler/Dänemark – seit 1839. Laut World Happiness Report leben in Skandinavien die glücklichsten Menschen der Welt. Ihre „hyggelige“ (= gemütliche) Lebensart trägt gewiss dazu bei. Jetzt ist Hygge auch hierzulande ein topaktueller Trend. Ganz typisch hierfür sind diese Lichtbäume aus Keramik: in betont schlichtem Design und hochwertig handgefertigt – eine perfekte Verbindung von Trend und Tradition. Nordisch klarer, weihnachtlicher Raumschmuck – ohne Anschein von Kitsch. Wie lichtgraue Silbertannen im Schnee strahlen die grau/weiß glasierten Keramik-Kegel Ruhe und Gelassenheit aus. Schneeflocken gleich erscheinen die fein von Hand ausgestanzten Löcher verschiedener Größe, die variantenreich den Keramikkegel überziehen. Entzünden Sie ein Teelicht (separat erhältlich) im Innern der Kegel – und ihnen entströmen zarte, lebendige Lichtstrahlen, die ihre Umgebung verzaubern. Aufwändig mehrfach glasiert, mit edlem Matt/Glanz-Effekt. Verschiedene Glasurschichten geben dem Grau-Ton tief schimmernden Glanz. In zartem Kontrast steht dazu das matte Weiß, das sich wellig wie eine Schneeverwehung um die untere Partie der Kegel legt. Einzeln und als Gruppe schön. Erhältlich in drei abgestuften Größen: 8 x 18 cm, 10 x 24,5 cm und 11,5 x 28,5 cm (je Ø x H). Wiegen 190, 340 und 600 g. Jeweils mit Teelicht-Halterung. Einfach durch Spülen zu reinigen.

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 15.12.2019
1.279,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
1.279,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , white oak Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
1.699,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
1.699,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , walnut Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
AsyncRequest\Request Object ( [url:protected] => https://qualigo.com/doks/search.php?ean=TRUE&ref=www.p.de&ds=websucde&subs=websuche&query=designer+Nordischem&count=5 [handle:protected] => Resource id #13 )