Angebote zu "Nordischem" (415 Treffer)

PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Unser Tipp
1.529,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , white oak Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
UMAGE Eos mini Tischleuchte in Weiß
146,90 CHF *
zzgl. 9,90 CHF Versand

Dreibein-Tischleuchte Eos mini - Schirm mit echten Federn Das auffälligste Merkmal der Tischleuchte Eos mini ist mit Sicherheit der Schirm: Hierfür wurden ca. 900 echte Gänsefedern auf einer Papiergrundlage aufgeklebt, was zum einen eine wunderbare Natürlichkeit ausstrahlt und zum anderen für eine sehr stimmungsvolle Lichtabgabe sorgt. Ob auf dem Fensterbrett platziert, im Wohnzimmer auf einer Kommode oder im Schlafzimmer auf dem Nachttisch, die vom dänischen Designer Søren Ravn Christensen konzipierte Tischleuchte Eos mini zeigt sich überall als Blickfang sowie als Lieferant einer ansprechenden Zusatzbeleuchtung. Zu der attraktiven Optik trägt auch das ebenfalls vom kreativen Entwickler und Mitbegründer des Leuchtenherstellers UMAGE entworfene Dreibeingestell bei, das in seiner Schlichtheit modern und zugleich zeitlos wirkt. Es ist mit einem 200 cm langen Textilkabel sowie einem Schalter am Kabel bestückt. Der Federschirm ist leicht zu reinigen: einfach mit einem Haarfön den Staub wegblasen. UMAGE - in Dänemark ansässig - produziert Lichtspender mit nordischem Design, das für seine Schönheit und einfache Funktionalität bekannt ist. Das Ziel, dieses Design weiterzuentwickeln, wird über sorgfältiges Handwerk unter Beachtung ökologischer Belange angesteuert. - Es werden keine Federn lebender Tiere verwendet. Energieeffizienzklasse: A++

Anbieter: Lampenwelt CH
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Topseller
1.529,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Unser Tipp
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , walnut Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Beliebt
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Highboard »Merle«, im skandinavischen Des...
Beliebt
259,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Andas Nordic Interior: Bringen Sie skandinavische Leichtigkeit in Ihr Zuhause. andas vereint reduziertes klares Design, freundliche Farben und eine hochwertige Verarbeitung. Ausgewählte Hölzer und hochwertige Materialien sorgen für Wärme und Natürlichkeit. Die harmonische Ausstrahlung der Möbel lässt Platz für die individuelle Gestaltung Ihres Lebensraumes. Die Möbel von andas lassen sich einfach mit anderen Stilen kombinieren, unterstreichen die Wirkung des Raumes und bereichern ihn um skandinavisches Lebensgefühl. In folgenden Farben erhältlich: Korpus/Front: Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Farbe Griffe: Aluminium, Farbe Füße: Natureiche lackiert, Details: 4 Türen, 6 Holzeinlegeböden, 8 Fächer, Fachinnenmaße (B/T/H): ca. 50/35/26 cm, Metallgriffe, Maße: Maße (B/T/H): ca. 107/40/134 cm, Alles ca.-Maße, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Selbstmontage mit Aufbauanleitung, Material: Holzwerkstoff, Griffe aus Metall, Scharniere aus Metall, Füße aus Massivholz, Pflegehinweise: Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab. , , Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Maßangaben Breite , 107 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 134 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , Merle,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Sideboard »Merle«, im skandinavischen Des...
Bestseller
219,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Andas Nordic Interior: Bringen Sie skandinavische Leichtigkeit in Ihr Zuhause. andas vereint reduziertes klares Design, freundliche Farben und eine hochwertige Verarbeitung. Ausgewählte Hölzer und hochwertige Materialien sorgen für Wärme und Natürlichkeit. Die harmonische Ausstrahlung der Möbel lässt Platz für die individuelle Gestaltung Ihres Lebensraumes. Die Möbel von andas lassen sich einfach mit anderen Stilen kombinieren, unterstreichen die Wirkung des Raumes und bereichern ihn um skandinavisches Lebensgefühl. In folgenden Farben erhältlich: Korpus/Front: Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Farbe Griffe: Aluminium, Farbe Füße: Natureiche lackiert, Details: 1 Tür, 1 Holzeinlegeboden, Fachinnenmaße (B/T/H): ca. 50/34/29 cm, 3 Schubkästen, Schubkasteninnenmaße (B/T/H): ca. 46/33/10 cm, ABS-Kanten, Metallgriffe, Laufleisten und Scharniere aus Metall, Maße: Maße (B/T/H): ca. 107/40/137 cm, Alles ca.-Maße, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Mit Aufbauanleitung, Material: Griffe, Scharniere und Laufleisten aus Metall, Füße aus Massivholz, Pflegehinweise: Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab. , , Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , Eiche Riviera NB/ Weiss matt, Ausstattung & Funktionen Anzahl Einlegeböden , 1, Anzahl Füße , 4, Anzahl Schubladen , 3, Anzahl Türen , 1, Art Griffe , Knopfgriff, Ausstattung , ABS-Schutzkanten, Maßangaben Breite , 107 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 137 cm, Breite Fachinnenmaß , 50 cm, Tiefe Fachinnenmaß , 34 cm, Höhe Fachinnenmaß , 29 cm, Breite Schubladeninnenmaß , 46 cm, Tiefe Schubladeninnenmaß , 33 cm, Höhe Schubladeninnenmaß , 10 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material , FSC®-zertifizierter Holzwerkstoff, Material Griffe , Metall, Material Rückwand , Hartfaserplatte, Material Schubladenauszug , Metall, Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach,dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen,sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Optik/Stil Oberflächenbeschichtung , melaminbeschichtet, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung, Lieferumfang , Aufbauanleitung, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass. pflegeleicht keine scharfen Reinigungsmittel verwenden trocken abwischbar, Serie Serie , Merle,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Polsterbett »Bille«, mit schönem Struktur...
Empfehlung
329,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , rose, Ausstattung & Funktionen Art Lattenrost , ohne Lattenrost, Art Matratze , ohne Matratze, Maßangaben Breite Liegefläche , 160 cm, Länge Liegefläche , 200 cm, Breite , 191 cm, Länge , 228 cm, Höhe , 116 cm, Höhe Kopfteil , 116 cm, Einlasstiefe Lattenrost , 13 cm, Bodenfreiheit , 17,5 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Bettgestell , Massivholz MDF, Bezug , Struktur (100% Polyester), Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach, dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Holzart Bettgestell , Kiefer, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , inklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass., Serie Serie , Anli,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Polsterbett »Bille«, mit schönem Struktur...
Bestseller
289,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , rose, Ausstattung & Funktionen Art Lattenrost , ohne Lattenrost, Art Matratze , ohne Matratze, Maßangaben Breite Liegefläche , 140 cm, Länge Liegefläche , 200 cm, Breite , 171 cm, Länge , 228 cm, Höhe , 116 cm, Höhe Kopfteil , 116 cm, Einlasstiefe Lattenrost , 13 cm, Bodenfreiheit , 17,5 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Bettgestell , Massivholz MDF, Bezug , Struktur (100% Polyester), Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach, dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Holzart Bettgestell , Kiefer, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , inklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass., Serie Serie , Anli,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
andas Polsterbett »Bille«, mit schönem Struktur...
Top-Produkt
289,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Markeninformationen , andas Nordic Interior steht für skandinavische Leichtigkeit, reduziertes klares Design und eine hochwertige Verarbeitung. Die Verbundenheit zur Natur drückt die Marke durch die Verwendung von nordischen Hölzern und natürlichen Materialien aus – eine Bereicherung des Zuhauses um skandinavisches Lebensgefühl., Farbe Farbe , grau, Ausstattung & Funktionen Art Lattenrost , ohne Lattenrost, Art Matratze , ohne Matratze, Maßangaben Breite Liegefläche , 140 cm, Länge Liegefläche , 200 cm, Breite , 171 cm, Länge , 228 cm, Höhe , 116 cm, Höhe Kopfteil , 116 cm, Einlasstiefe Lattenrost , 13 cm, Bodenfreiheit , 17,5 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Material Material Bettgestell , Massivholz MDF, Bezug , Struktur (100% Polyester), Materialhinweis , Das Label des FSC® weist nach, dass Sie mit dem Kauf dieser Produkte vorbildliche Waldwirtschaft - nach den strengen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Standards des Forest Stewardship Council® - fördern und die Waldressourcen schonen., Holzart Bettgestell , Kiefer, Lieferung & Montage Aufbauhinweise , inklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen, Lieferzustand , zerlegt, Hinweise Pflegehinweise , Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass., Serie Serie , Anli,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
SKAN HOLZ Blockbohlenhaus Venlo 250 x 250 cm + ...
Top-Produkt
2.552,97 € *
ggf. zzgl. Versand

Modernes SKAN HOLZ Blockbohlenhaus Venlo 3 aus unbehandelten 28 mm Blockbohlen aus nordischer Fichte mit Einfachnut. Trend Steck- Schraub-Eckverbindung der Blockbohlen. Dank des seitlichen Abstellraumes verfügt dieses Haus über zusätzlichen Stauplatz. Fußboden aus 19 mm Holzdielen mit Nut und Feder inkl. imprägnierten Grundlagern 28 x 70 mm. Dach aus 19 mm Profilschalung mit Nut und Feder inkl. Aluminium-Abschlusskante und 1 Lage Dachpappe. Die Eindeckung mit Dachschindeln ist aufgrund der geringen Dachneigung nicht möglich. Doppeltür mit Milchgals inkl. Schloss mit Profilzylinder und 3 Schlüsseln verhindert ungewollte Blicke nach innen, Durchgangsmaß 123,4 cm x 193 cm, zusätzlich 1 Einzeltür mit Profilholz .Lieferung inkl. Montagematerial und Aufbauanleitung. Abgebildete Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Lieferumfang: inkl. 2 Räumen, Fußboden, imprägnierten Grundlagern, 1 Lage Dachpappe, Montagematerial und Aufbauanleitung""Konstruktion: Flachdach Breite: 380 cm Tiefe: 250 cm Höhe: 252 cm Wandstärke: 28 mm Oberflächenbehandlung: unbehandelt Material: nordische Fichte Grundfläche: 9,50 m² Umbauter Raum: 24,23 m³ Schneelast: 1,50 kN/m² Traufhöhe: 250 cm Dachüberstand: umlaufend 20 cm Dachfläche: 11,61 m² Dachstärke: 19 mm Dacheindeckung: 1 Lage Dachpappe (zur Ersteindeckung) Fußboden enthalten: ja, 19mm Grundlager enthalten: 60 x 60 mm, imprägniert Eisenteile: verzinkt Besonderheiten: modernes Design, 2 Räume, Aluminium-Abschlusskante

Anbieter: Globus Baumarkt
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot