Angebote zu "Hängeleuchte" (2.950 Treffer)

195,00 € *

Design House Stockholm Work Pendelleuchte gold beschichtet Das Design House Stockholm wurde 1992 gegründet und stellt seitdem unter anderem hochwertige Möbel, Accessoires und Leuchten her. Die schwedische Marke kooperiert dafür mit nationalen wie internationalen Designern, im Fall der goldfarben beschichteten Work Pendelleuchte ist das die Designergruppe "Form Us With Love". Sie hat mit dieser Garagenlampe ein alltägliches Alleskönner-Objekt für das Wohnzimmer erschaffen. Die mit E27-Leuchtmittel zu betreibende und vergoldetem Eisenkäfig gestaltete Baulampe lässt sich hinlegen, hinstellen und aufhängen, wodurch sie zugleich eine Pendelleuchte ist. Vielseitig verwendbare Garagenlampe für das Wohnzimmer Die mit 24k Gold beschichtete Work Pendelleuchte ist an die traditionellen Bauleuchten angelehnt. Die Weiterentwicklung bezieht sich allerdings nicht nur auf das Design, vielmehr ist diese Leuchte funktional perfektioniert und dafür geeignet, direkt aus der Garage ins Wohnzimmer genommen zu werden. Der dünne Stahldraht wurde etwas massiver und mit Blick auf seine Winkel raffinierter gehalten. Dem Design House Stockholm und den Designern dieser dimmbaren Lampe war es wichtig, möglichst wenig Material zu verwenden, den Arbeitskern aber dennoch zu schützen. Vielseitig verwendbar! Design House Stockholm Work Pendelleuchte gold beschichtet - Produktinformationen Designergruppe "Form Us With Love" alltägliches Alleskönner-Objekt Dimmer angebracht womit sich die Lichtintensität regulieren lässt vielseitige Verwendungsmöglichkeit Design House Stockholm Work Pendelleuchte gold beschichtet - Produkteigenschaften Maße: (Höhe / Durchmesser) 21 cm / Ø 15 cm Material: Eisenkäfig, vergoldet (24K) Leuchtmittel: E27, max. 60W

Anbieter: Zawoh
Stand: 14.10.2019
Kare-Design HÄNGELEUCHTE
319,00 € *
zzgl. 9,95 € Versand

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, gefertigt aus Metall, Kunststoff, Holzwerkstoff. Der Artikel hat eine Größe von 70x71x38 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 01.10.2019
Design House Stockholm Work Pendelleuchte chrome
175,00 € *

Design House Stockholm Work Pendelleuchte chrome Das Design House Stockholm wurde 1992 gegründet und stellt seitdem unter anderem hochwertige Möbel, Accessoires und Leuchten her. Die schwedische Marke kooperiert dafür mit nationalen wie internationalen Designern, im Fall der goldfarben beschichteten Work Pendelleuchte ist das die Designergruppe "Form Us With Love". Sie hat mit dieser Garagenlampe ein alltägliches Alleskönner-Objekt für das Wohnzimmer erschaffen. Die mit E27-Leuchtmittel zu betreibende und vergoldetem Eisenkäfig gestaltete Baulampe lässt sich hinlegen, hinstellen und aufhängen, wodurch sie zugleich eine Pendelleuchte ist. Vielseitig verwendbare Garagenlampe für das Wohnzimmer Die Work Pendelleuchte ist an die traditionellen Bauleuchten angelehnt. Die Weiterentwicklung bezieht sich allerdings nicht nur auf das Design, vielmehr ist diese Leuchte funktional perfektioniert und dafür geeignet, direkt aus der Garage ins Wohnzimmer genommen zu werden. Der dünne Stahldraht wurde etwas massiver und mit Blick auf seine Winkel raffinierter gehalten. Dem Design House Stockholm und den Designern dieser dimmbaren Lampe war es wichtig, möglichst wenig Material zu verwenden, den Arbeitskern aber dennoch zu schützen. Vielseitig verwendbar! Design House Stockholm Work Pendelleuchte chrome - Produktinformationen Designergruppe "Form Us With Love" alltägliches Alleskönner-Objekt Dimmer angebracht womit sich die Lichtintensität regulieren lässt vielseitige Verwendungsmöglichkeit inklusive Leuchtmittel verchromter Stahl verschönt die Optik Design House Stockholm Work Pendelleuchte chrome - Produkteigenschaften Maße: (Höhe / Durchmesser) 21 cm / Ø 15 cm Material: Eisenkäfig, verchromt Fassung: E27; max. 60W; geeignet für Leuchtmittel der Energieklasse A++ bis E; diese Leuchte wird mit einem Leuchtmittelder Energieklasse C verkauft

Anbieter: Zawoh
Stand: 14.10.2019
Kare-Design HÄNGELEUCHTE
99,95 € *

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, gefertigt aus Metall, Kunststoff. Der Artikel hat eine Größe von 55x70x55 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 05.09.2019
41,98 € *
zzgl. 4,90 € Versand

Globo VARUS Hängeleuchte Gold, 1-flammig - Design - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 2-4 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019
Kare-Design HÄNGELEUCHTE, Schwarz
69,95 € *
zzgl. 9,95 € Versand

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, in der Farbe Schwarz, gefertigt aus Metall. Der Artikel hat eine Größe von 32x43x32 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 13.10.2019
153,70 € *

Globo VARUS Hängeleuchte Schwarz, Braun, 5-flammig - Design/Vintage - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 2-4 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019
79,95 € *

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, in der Farbe Schwarz, gefertigt aus Metall. Der Artikel hat eine Größe von 45x28x45 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 10.10.2019
1.219,99 € *

Holländer CASTELLO Hängeleuchte LED Silber, 6-flammig - Design/Zeitlos - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019
Kare-Design HÄNGELEUCHTE, Mehrfarbig
109,00 € *

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, in der Farbe Mehrfarbig, gefertigt aus Metall, Textil. Der Artikel hat eine Größe von 92 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 08.10.2019
32,20 € *
zzgl. 4,90 € Versand

Globo VARUS Hängeleuchte Nickel-Matt, 1-flammig - Design - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 2-4 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019
199,00 € *

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, in der Farbe Mehrfarbig, gefertigt aus Metall, Textil. Der Artikel hat eine Größe von 60x116x60 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 04.10.2019
1.004,99 € *

Holländer FARAONE Hängeleuchte LED Gold, 6-flammig - Design/Zeitlos - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 4-8 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019
Kare-Design HÄNGELEUCHTE, Grau
369,00 € *

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, in der Farbe Grau, gefertigt aus Metall, Glas. Der Artikel hat eine Größe von 60x58x60 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 02.10.2019
121,98 € *

Globo VARUS Hängeleuchte Nickel-Matt, 3-flammig - Design - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019
129,00 € *
zzgl. 9,95 € Versand

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, in der Farbe Schwarz, gefertigt aus Metall. Der Artikel hat eine Größe von 135x140x8 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 01.10.2019
79,99 € *

Dhaka Hängeleuchte LED Chrom, 4-flammig - Modern/Design - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019
359,00 € *

Kare-Design HÄNGELEUCHTE, in der Farbe Mehrfarbig, gefertigt aus Metall, Glas, Keramik. Der Artikel hat eine Größe von 110x138x17 cm. Stöbern Sie in der Produktkategorie Innenleuchten der XXXL Einrichtungshäuser und lassen Sie sich von weiteren Artikeln aus dem großen Sortiment begeistern!

Anbieter: XXXL Möbelhäuser
Stand: 06.09.2019
124,99 € *

Novara Hängeleuchte Weiß, 3-flammig - Modern/Design - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 14.10.2019