Angebote zu "Globo" (11 Treffer)

Kategorien

Shops

Tischlampe Globo
49,00 € *

Die Tischlampe Globo hat das Potenzial zu einem Eyecatcher für Ihr Zuhause zu werden. Die komplette Lampe ist aus Metall gefertigt und mit einem antikem Silber Finish veredelt. Der Clou dieser Lampe ist die Glaskugel aus Rauchglas die den Style der Leuchte perfekt macht. Material: Lampenfuß: komplett aus Metall gefertigt Lampenschirm: Glaskörper aus Rauchglas Farbe: Antik Silber im "used" Look Details: einzigartiges Design komplett aus Metall gefertigt Fassung: E27 ohne Glühbirne Abmessungen: Höhe: 30 cm Breite: 22 cm Tiefe: 22 cm

Anbieter: WOHNAURA
Stand: 26.02.2020
Elegante Hängeleuchte mit Opal Kugel BALLA - GLOBO
42,10 € *

Beschreibung: Designer Hängelampe mit einer großen Opal Leuchtkugel. Das satinierte Opal-Glas, aus dem die Kugel gefertigt ist, ergibt ein angenehmes blendfreies Licht für eine schöne Wohlfühlatmosphäre. Diese Leuchte passt elegant zu fast jeder Wohneinrichtung und jedem Raum. In der Kugel ist eine E27 Fassung verbaut, welche bis zu 60 Watt Leistung bringt. Leuchtmittel nicht enthalten. Details: • Typ: Hängeleuchte • Material: Metall, Nickel matt, opal, satiniert • Maße: D x H in mm: 350 x 1800 • Sockel: 1x E 27 • Leistung: 60 Watt max. • Spannungsversorgung: 230 Volt • Leuchtmittel nicht enthalten • Globo • 1584 • Diese Leuchte hat Fassungen für Leuchtmittel der Energieklassen: A++ - E (Auf einer Skala von A++ - E)

Anbieter: ManoMano
Stand: 26.02.2020
61,95 € *

Die Vier-Jahreszeiten-Vase: zaubert aus üppigen Sträußen und einzelnen Blumen immer ein schönes Gesteck. Mundgeblasen. Verschieden große Passringe geben stets perfekten Halt. Was immer Ihr Garten hergibt, diese mundgeblasene Glaskugelvase entfaltet es zu blühender Pracht. Und mit Blumen aus dem Blumenladen lassen sich die Möglichkeiten noch tausendfach vermehren. Jeder noch so kleine oder große Strauß wird in Szene gesetzt. Drei glänzend verchromte Metall-Aufsätze (mitgeliefert) variieren passgenau die Vasen-Öffnung. Üppige Sommersträuße, herbstliche Gestecke, einzelne Blüten, … Sie haben immer die richtige Vase zur Hand. Und: Einmal nicht gebraucht, nimmt sie viel weniger Platz ein als drei einzelne Vasen. Zu jedem Ambiente passend. Die klassisch schlichte Kugelform, der neutrale rauchgraue Ton und das hochglänzend verchromte Metall der Passringe harmonieren mit jeder Einrichtung – vom Landhausstil bis zu modernem Design. Mit standfestem Glasboden. Misst 15 cm Ø, 15 cm H. Wiegt mit allen Aufsätzen ca. 650 g. Design: Boris Kupczik.

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 26.02.2020
34,50 € *

Beschreibung: Strahlendes Licht verspricht diese schöne Deckenleuchte im außergewöhnlichen Design. Früher schlossen sich Designer-Licht und Energieffizienz aus, vorallem bei Deckenlampen war das Design nicht weiter wichtig. Diese Lampe ist jedoch effizient als auch Design-technisch hervorragend konstruiert. Sie bietet eine einzigartige Optik Vier Glühbirnen können in die fast komplett in glänzendem Chrom gehaltene Leuchte eingesetzt werden. Die lilafarbenen Dekorblätter sorgen für das gewisse Etwas und werten jeden Raum optisch auf. Details: • Leuchtmittel: 4x E14 40W • Leuchtmittel exklusive (nicht enthalten) • Material: Metall, Chrom • Volt: 230V • Maße: Ø 620mm, Höhe 150 mm • Globo • 63167-4 • Diese Leuchte ist geeignet für Leuchtmittel der Energieklassen: A++ bis E (Auf einer Skala von A++ bis E)

Anbieter: ManoMano
Stand: 26.02.2020
Fontana Arte Globo di Luce - Pendelleuchte 20 cm
364,90 € *

Einnehmende Hängeleuchte GLOBO DI LUCE mit 20cm Durchmesser Die Hängeleuchte GLOBO DI LUCE vereint ein eindrucksvolles, ausdrucksstarkes Design mit der Funktionalität eines 40 Watt PAR60 Leuchtmittels der Fassung E14. Ihre Form entspricht der einer Kugel, allerdings ragt am unteren Ende ein kleiner Teil des Leuchtschirms hervor. Dieser ist vollständig in das Objekt eingefasst, zeigt sich an seiner äußeren Struktur als mundgeblasenes Glas. Dieses wurde in aufwendigen Produktionsschritten silberfarbig behandelt, sodass es wie eine metallische Oberfläche wirkt. Diese spiegelt und verzerrt die Struktur des Raumes, was insbesondere bei Tag eine interessante Wirkung zeigt. Mit einem Durchmesser von 20cm und einer Höhe von 19cm ist die Hängeleuchte relativ quadratisch, wenn auch der kugelförmige Leuchtschirm alles andere als kompakt geschnitten wirkt. Als Zeichen von Individualität, Produktivität und Designkunst überzeugt sie in praktisch jedem Wohnraum. Der Designer Roberto Menghi entwarf dieses Objekt für die aktuelle Kollektion des Manufakturbetriebs Fontana Arte. Ein italienisches Meisterunternehmen mit einer Produktionsgeschichte, die 1932 begann und viele Auszeichnungen und Preise nach sich zog. Nach IP20-Schutzart hergestellt. Energieeffizienzklasse: A++

Anbieter: Lampenwelt AT
Stand: 26.02.2020
89,90 € *

Beschreibung: Designer Hängeleuchte mit extravaganter Glas-Gestaltung. Diese edle Spotleiste bietet mit seinen fünf modernen LED`s eine optimale Beleuchtung in warmweißem Licht. Die Einsatzmöglichkeiten sind vielfältig - ob in Küche, Wohn- oder Esszimmer: Sie macht immer eine gute Figur. Genießen Sie das besondere Design auch an Ihrem Esstisch. Im Vergleich zu “normalen" Leuchten verbrauchen LED-Strahler nur einen minimalen Anteil an Strom und liegen im Verbrauch sogar unter Energiesparleuchten. Inklusive hochwertiger energiesparender 22,5 Watt (5x 4,5 Watt) LED Leuchtmittel! Details: • Typ: Hängeleuchte • Material: Metall, Chrom; klares Glas mit satiniertem Ring • Maße (LxBxH) in mm: 900x130x1500 • Leistung: 4,5 Watt • Betriebsspannung: 9 Volt • Spannungsversorgung: 230 Volt • LED-Leuchtmittel enthalten • Globo • 41710-5H • Diese Leuchte wird verkauft mit einem LED-Leuchtmittel der Energieklasse: A • Die LED-Lampen können nicht in der Lampe ausgetauscht werden Details Leuchtmittel: •

Anbieter: ManoMano
Stand: 26.02.2020
Fontana Arte Globo di Luce - Pendelleuchte 30 cm
484,90 € *

Mundgeblasene Hängeleuchte GLOBO DI LUCE mit 60 Watt Leuchtmittel (Musterware) Im Vordergrund der Hängeleuchte GLOBO DI LUCE steht die nach außen getragene Optik, die durch die spiegelnde Oberfläche dominiert wird. Sie ist weder quadratisch, noch rechteckig oder besonders wellenförmig gestaltet, sondern entspricht der Form einer Kugel. Obwohl die Oberfläche eine Verwendung von Aluminium vermuten lässt, ist die Hängeleuchte GLOBO DI LUCE komplett aus mundgeblasenem Glas gefertigt. Für den silberfarbigen Touch sorgt eine besondere Oberflächenveredelung, die ähnlich wie Aluminium wirkt und äußerst dezent im Raum zu wirken verspricht. Im Innern des Körpers befindet sich ein 60 Watt leistungsfähiges Leuchtmittel, das über einen kleinen Teil aus transparentem Glas nach unten hin wirkt. Je nach Tages- oder Nachtzeit wirkt die spiegelnde Oberfläche des Körpers, besonders in kleinen Räumen kann mit zusätzlichen Leuchten ein Effekt erzeugt werden. Gefertigt wurde die Leuchte entsprechend den Grundsätzen der IP20-Schutzart. Durch die sanfte Lichtwiedergabe eignet sie sich als Raumteiler jedoch auch in größeren, langgezogenen Räumen oder als Flurbeleuchtung. Roberto Menghi hat hier als Designer ein höchst funktionales und in allen Punkten einzigartiges Produkt entworfen, das ganz im Stile von Fontana Arte wirkt. Energieeffizienzklasse: A++

Anbieter: Lampenwelt
Stand: 26.02.2020
364,90 € *

Anbieter: Lampenwelt
Stand: 26.02.2020
448,90 CHF *

Anbieter: Lampenwelt CH
Stand: 26.02.2020
624,90 CHF *

Anbieter: Lampenwelt CH
Stand: 26.02.2020