Angebote zu "Fashion" (35699 Treffer)

Fashion Design
€ 21.99 *

This new title by best-selling author Elisabetta Drudi offers an inspirational sourcebook of the drawing techniques for fashion details and contains all that is needed to know on how to make accurate technical drawings of details such as collars, pleats, flounces, gathers, drapes, necklines, and so on with three-thousand original fashion drawings throughout.This title offers an extended, topic-by-topic guide to acquiring and perfecting the skills needed to produce realistic and precise fashion plates that accurately reflect a designer´s creative vision. The breadth of information and attention to detail makes this title an invaluable resource for designers, illustrators, artists, students, and anyone who enjoys fashion design.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Rapunzel Fashion Designer
€ 7.99 *
zzgl. € 5.99 Versand

Mit dem Rapunzel Fashion Designer Set, kannst Du gleich anfangen und Deiner Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.

Stand: Jan 12, 2019
Die Eiskönigin Fashion Designer
€ 7.99 *
zzgl. € 5.99 Versand

Der 32-teilige Fashion Designer von Frozen beinhaltet alles was man braucht um seiner Kreativität beim Ausmalen freien lauf zu lassen. Mit 2 Stickerblätter, 2 Schablonen, 12 Fashion Ausmalvorlagen, 12 weiße Blätter, 2 Bögen und 4 Musterdesigns ist es auch als ein perfektes Mitbringsel oder Geschenk geeignet.

Stand: Jan 12, 2019
SMIKI Fashion Designer
€ 24.99
€ 19.99 *
zzgl. € 4.99 Versand

Dieses Set enthält alles Notwendige, um ganz einfach die tollsten Zeichnungen zu erstellen. Mit dem Modeatelier und seinen zahlreichen Kombinationsmöglichkeiten neue modische Kleidungsstücke erfinden und gestalten. Mit den zahlreichen geometrischen und fantasievollen Motiven und den Filzstiften können Designs gefärbt und fertiggestellt werden. Wohin geht die Mode?

Stand: Jan 12, 2019
Fashion Illustration by Fashion Designers
€ 26.99 *

Showcases the fashion sketches of sixty contemporary fashion designers, selected for their talent in the art of illustration.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
50 Fashion Designer, die man kennen sollte
€ 19.95 *

Von Armani bis Yamamoto - Fashion-Designer mit Kultstatus Sie sind die zentralen Persönlichkeiten des Fashion-Business: die Modedesigner mit ihren genialen, provozierenden, betörenden, gewagten Kreationen, die sie zu Kultfiguren machen. 50 Fashion Designer, die man kennen sollte porträtiert alle wichtigen Modeschöpfer und ihre berühmtesten Entwürfe seit dem frühen 20. Jahrhundert und beleuchtet ihre Kollektionen im historischen Kontext.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Figure Drawing for Fashion Design
€ 24.50 *

Fashion drawings are the primary means of visualising ideas and concepts in costume and fashion design. To give an accurate impression of what is in a designers mind it is vital to master the rules of figure drawing as well as grasp stylisation and exaggeration techniques that let you add individuality and style. This new edition of FIGURE DRAWING FOR FASHION DESIGN fully revised, updated and greatly expanded offers a concise, topic by topic guide to acquiring and perfecting these skills, concentrating on the female form. The coverage provided means that this book is ideal both for those who want to apply themselves professionally to fashion design, and for all enthusiasts of drawing the human body. 352 pages, more than 1.500 illustrations, 4 chapters: 1) Drawing the female figure a very comprehensive course in drawing all parts of the female body, 2) The figure in fashion teaches you how to draw specifically for fashion design and presentation, 3) Fashion design provides and introduction into what is required to design and draw new collections and 4) Garment drawing and design what you need to know to make accurate technical drawings of whole garments, details, trimmings, etc.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Knitwear Fashion Design
€ 21.99 *

Knitwear Fashion Design ist ein reich illustriertes, praktisches Buch, das darauf zielt, Modestudenten und Fachleute zu helfen, die Grundelemente der Zeichnung gestrickter Kleidungsstücke zu verstehen. Es beginnt mit einer detaillierten Übersicht über die Werke großer Modedesigner, die Trends geprägt haben (von Elsa Schiaparelli bis Rodarte), beschreibt dann die wichtigsten Garne und ihre Struktur und zeigt dann ausführlich, welche gestrickte Kleidungstypen, Accessoires und Finish-Typen es gibt. Ein besonderes Kapitel erklärt, wie man Modelle umarbeiten und umzeichnen kann, um Kontinuität und Veränderung in der Entwicklung neuer Kollektionen zu kombinieren. Im letzten Kapitel wird erklärt, wie man Spezifikationsblätter für jedes Projekt so erstellen kann, dass es gefertigt werden kann.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
100 Contemporary Fashion Designers
€ 15.00 *

Dieser Band fasst Highlights von TASCHENs Reihe Fashion Now! zu einer umfassenden Bestandsaufnahme der Mode weltweit zu Beginn des 21. Jahrhunderts zusammen. Das von i-D-Gründer Terry Jones herausgegebene Konvolut ist ein unverzichtbares Nachschlagewerk für alle, die sich für die Zukunft des Fashiondesigns interessieren. Neue aufstrebende Designer - die Superstars von morgen - werden dabei genauso berücksichtigt wie die Giganten der Branche und etablierte Namen. Dazu zählen Haider Ackermann, Azzedine Alaïa, Ann Demeulemeester, Dolce & Gabbana, Tom Ford, Jean Paul Gaultier, Nicolas Ghesquière, Marc Jacobs, Rei Kawakubo, Christian Lacroix, Karl Lagerfeld, Martin Margiela, Stella McCartney, Alexander McQueen, Rodarte, Dries Van Noten, Rick Owens, Stefano Pilati, Zac Posen, Miuccia Prada, Proenza Schouler, Gareth Pugh, Jeremy Scott, Raf Simons, Jil Sander, Olivier Theyskens, Alexander Wang, Junya Watanabe, Vivienne Westwood, Bernhard Willhelm und Yohji Yamamoto.

Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019
Zero Waste Fashion Design
€ 35.99 *
Anbieter: buecher.de
Stand: Feb 14, 2019