Angebote zu "Designhouse" (20 Treffer)

Kategorien

Shops

PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Empfehlung
1.529,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , white oak Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Small Beistelltisch Tisch NOR...
210,04 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Small Beistelltisch Der Duke Coffee Table Small nützlich für viele Bereich in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER MEDIUM< oder >HIER LARGE>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Aktuell
1.529,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Small Beistelltisch Tisch NOR...
188,93 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Small Beistelltisch Der Duke Coffee Table Small nützlich für viele Bereich in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER MEDIUM< oder >HIER LARGE>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Bestseller
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , walnut Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Small Beistelltisch Tisch NOR...
188,93 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Small Beistelltisch Der Duke Coffee Table Small nützlich für viele Bereich in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER MEDIUM< oder >HIER LARGE>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Empfehlung
1.399,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Large Beistelltisch Tisch NOR...
421,14 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Large Beistelltisch Der Duke Coffee Table Large nicht nur einfach ein Beistelltisch in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Damit können Sie das Gestell des Beistelltisch entweder quer oder hochkant aufbauen und haben unterschiedliche Höhen. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER SMALL< oder >HIER MEDIUM>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Empfehlung
1.699,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , walnut Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Large Beistelltisch Tisch NOR...
484,47 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Large Beistelltisch Der Duke Coffee Table Large nicht nur einfach ein Beistelltisch in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Damit können Sie das Gestell des Beistelltisch entweder quer oder hochkant aufbauen und haben unterschiedliche Höhen. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER SMALL< oder >HIER MEDIUM>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Top-Produkt
1.279,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Large Beistelltisch Tisch NOR...
421,14 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Large Beistelltisch Der Duke Coffee Table Large nicht nur einfach ein Beistelltisch in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Damit können Sie das Gestell des Beistelltisch entweder quer oder hochkant aufbauen und haben unterschiedliche Höhen. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER SMALL< oder >HIER MEDIUM>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, walnut im nordischen Des...
Empfehlung
1.699,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Large Beistelltisch Tisch NOR...
421,14 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Large Beistelltisch Der Duke Coffee Table Large nicht nur einfach ein Beistelltisch in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Damit können Sie das Gestell des Beistelltisch entweder quer oder hochkant aufbauen und haben unterschiedliche Höhen. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER SMALL< oder >HIER MEDIUM>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
PBJ Highboard »Curve«, white oak im nordischen ...
Bestseller
1.279,99 € *
zzgl. 29,95 € Versand

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , white oak Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Anbieter: OTTO
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Medium Beistelltisch Tisch NO...
315,59 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Large Beistelltisch Der Duke Coffee Table Large nicht nur einfach ein Beistelltisch in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Damit können Sie das Gestell des Beistelltisch entweder quer oder hochkant aufbauen und haben unterschiedliche Höhen. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER SMALL< oder >HIER MEDIUM>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot
Duke Coffee Table Medium Beistelltisch Tisch NO...
273,37 € *
ggf. zzgl. Versand

Duke Coffee Table Large Beistelltisch Der Duke Coffee Table Large nicht nur einfach ein Beistelltisch in Zusammenarbeit mit den Designern Rune Krøjgaard Knut Benedik Humlevikund dem NORR11 Designhouse Was will man mehr als einen kleinen Couchtisch der sich jeglichen Wohnräumen anpasst und sogar unterschiedlich aufgebaut werden kann? Die Designer Rune Krøjgaard und Knut Bendik Humlevik entwarfen zusammen mit dem dänischen Hersteller NORR11 den Duke Coffee Table in drei verschiedenen Größen. Das besondere versteckte Detail ist eine Abnehmbare Tischplatte die als Tablett genutzt werden kann. Damit können Sie das Gestell des Beistelltisch entweder quer oder hochkant aufbauen und haben unterschiedliche Höhen. Richten Sie in der Küche alles auf dem Tablett an und stellen dieses dann einfach auf das Tischgestell. Durch eine Gummibeschichtung unter der Tischplatte kann diese nicht verrutschen und gibt noch einmal zusätzlichen halt. Der Stahl und das Aluminium sind pulverbschichtet und in 4 Farben erhältlich. Gerne zeigen wir Ihnen auch die anderen beiden Größen. Dafür klicken Sie bitte >HIER SMALL< oder >HIER MEDIUM>. Sollten trotz alledem Fragen sein steht Ihnen unser Fachpersonal wie gewohnt sehr gerne zur Verfügung.

Anbieter: designwebstore
Stand: 04.07.2020
Zum Angebot