Angebote zu "Designer-Pendelleuchte" (2.156 Treffer)

Kategorien

Shops

Hängelampe Annoix
59,95 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Zeitlos schöner Industrial-Stil kommt mit diesem edlen Design in Ihre Räume. Die stilvolle Lampe besteht aus einem kunstvoll geschwungenen Element aus Glas, welches unten offen gehalten ist. Ein Baldachin aus Eisen krönt ihn - ein reizvoller Material-Mix. Genießen Sie mit einem Leuchtmittel Ihrer Wahl eine kraftvolle Beleuchtung und freuen Sie sich zugleich über einen dekorativen Akzent. Dank der handlichen Maße eignet sich die Hängelampe auch für kleinere Räume ideal und nimmt durch die Anbringung an der Decke zudem keinerlei Platz weg. Wer kreativ dekorieren will, könnte auch mehrere Modelle nebeneinander aufhängen und so für künstlerisches Flair sorgen. Eine gute Wahl für die Küche, den Flur oder natürlich auch das Wohnzimmer, wo Sie hiermit eine entspannte Zeit bei schöner Beleuchtung zu Hause genießen. Der Industrial-Look lässt sich hervorragend als gekonnter Kontrast zu einem Interior im skandinavischen, hellen Stil einsetzen.

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
199,95 € *
zzgl. 7,00 € Versand

Um diese wunderschöne Designer Pendelleuchte wird Sie jeder beneiden! Designer Lampenschirm aus Aluminium. Exzellente Verarbeitung Lampenschirm Durchmesser: 55 cm höhenverstellbares Stahlseil Material: Edelstahl, Aluminium Farbe: Schwarz / Gold

Stand: 29.05.2020
Hängelampe Dawn
59,95 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Ein Schmuckstück mit Jugendstil-Flair ist diese detailverliebt gestaltete Lampe, die von der Decke hängend ihr schönes Licht abgibt. Der Lampenschirm, der mit hübschen geriffelten Details und einem zart gewellten Rand aufwartet, besteht aus Keramik. Die Fassung ist aus Messing gefertigt. Ein wirklich reizvoller Material-Mix. Das leicht wirkende Design erinnert an die Lampen des Jugendstils. Ob über dem Esstisch, in der Küche, im Schlafraum oder auch im Flur: Genießen Sie eine stilvolle Beleuchtung von oben. Auch wenn sie gar nicht angeschaltet ist, setzt diese kleinere Hängeleuchte stilechte Akzente. Auch in Gruppen mit gleichen oder anderen Modellen sehr schön. Vor allem zu Shabby-Chic und Landhaus-Stil ein Traum, doch auch mit vielen anderen Wohnstilen versteht das dezente, harmonisch gestaltete und ganz leicht verspielte Stück sich wunderbar. Es werde Licht!

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
159,95 € *
zzgl. 7,00 € Versand

Um diese wunderschöne Designer Pendelleuchte wird Sie jeder beneiden! Designer Lampenschirm aus Aluminium. Exzellente Verarbeitung Schirmhöhe 25 cm Lampenschirm Durchmesser: 50 cm höhenverstellbares Stahlseil Material: Edelstahl, Aluminium

Stand: 29.05.2020
Hängelampe Morgane
89,95 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Finden Sie nicht auch? Diese schlanke Hängelampe aus Messing erinnert mit ihrem Design irgendwie an alte Gas- oder Öllampen. Fast meint man, genau diese Lampe habe einst auf der Veranda eines Südstaaten-Hauses Licht gespendet. Heutzutage baumelt das gute Stück gerne auch von der Decke im Bad, im Flur oder in der Küche. Unser Tipp: Einen tollen Effekt erzielen Sie mit der Lampe über dem Esstisch – je nach Größe des Tisches machen dann auch mehrere gezielt platzierte Leuchten Sinn. Das Beste: Dank dekorativer Kettenaufhängung lässt sich Länge der Lampe variieren. Darüber hinaus liegen der Antik-Look des silberfarbenen Messings und das ansonsten schnörkellose Design voll im Trend. So reiht sie die Hängelampe problemlos in Ihre Einrichtung ein und wird überdies zu einem echten Lichtblick.

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
199,95 € *
zzgl. 7,00 € Versand

Um diese wunderschöne Designer Pendelleuchte wird Sie jeder beneiden! Designer Lampenschirm aus Aluminium. Exzellente Verarbeitung Lampenschirm Durchmesser: 70 cm Schirmhöhe:㺞cm Zuleitung: 120cm höhenverstellbares Stahlseil Material:

Stand: 29.05.2020
Hängelampe Braddock
198,00 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Luxus pur - für Freunde des Besonderen ist diese große, edle Statement-Lampe das perfekte Design. Sie bezaubert mit von Hand aufgefädelten Glas-Perlen an sehr vielen, dicht hängenden Juteschnüren. So entsteht der Eindruck eines dichten Vorhangs, der an einem stabilen Eisengestell aufgehängt wurde. Erleben Sie reizende Reflexe, sobald sich das Licht der drei Leuchtmittel in den zarten Glas-Perlen bricht und freuen Sie sich auf eine gemütliche und stimmungsvolle Illumination. Hiermit adeln Sie jeden Raum - eine gute Wahl etwa für das Wohnzimmer oder das Esszimmer, wo das attraktive Design alle Blicke auf sich zieht. Genießen Sie einen außergewöhnlichen Akzent und eine sehr geschmackvolle Dekoration, die charmant jedes Ambiente schmückt.

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
299,95 € *
zzgl. 7,00 € Versand

Um diese wunderschöne Designer Pendelleuchte wird Sie jeder beneiden! Die Lampe mit modernen Elementen schmückt jeden Raum und das Licht verbreitet eine wohlfühlende Atmosphäre.Designer Lampenschirm aus gebürstetem Aluminium.Exzel

Stand: 29.05.2020
Hängelampe Brandy
39,95 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Eine geschmackvoll designte Lampe, die von der Decke hängend Licht spendet. Durch den klaren, gläsernen Lampenschirm schimmert es ungefiltert hindurch und illuminiert Ihre Räume auf stilvolle Weise. Ein echter Schatz im edlen Industrial-Stil. Das schnörkellose, klare und puristische Design bezaubert mit seinem besonderen Flair. Der formschöne Baldachin besteht aus Eisen, der glockenförmige Lampenschirm aus Glas. Er ist mit einem feinen Muster verziert. Das in der Länge variable Kabel ist mit dunklem Stoff bezogen – ein attraktiver Material-Mix. Variieren Sie die Kabellänge ganz nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen. Ein gekonntes und geradliniges Design, das ein geschmackvolles Statement setzt. Unaufdringlich und leicht, aber dabei sehr raffiniert in der Anmutung.

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
design for the peoplePendelleuchtePURE
74,99 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Pendelleuchte, 1 flammig, Nordlux. Moderne Designer-Pendelleuchte, 1flg. in drei Farbvarianten lieferbar. Oberfläche matt, pulverbeschichtet, mit Walnuss-Holz Applikation. Passende Leuchtmittel E27, maximal 60 W. Material: Metall/Holz. Maße Schirm: Höhe ca. 35,5 cm, Ø ca. 10 cm. Textilkabel ca. 300 cm, kürzbar. Designer: Bönnelycke MDD. Moderne Designer-Pendelleuchte, Lampenschirm: Höhe: 35,5 cm, Ø 10 cm, Material: Metall, Lieferant: Nordlux, Lieferanten-Art.- Nr. 782830.

Anbieter: Baur Versand
Stand: 29.05.2020
Hängelampe Ludes
128,00 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Ein prachtvoller Hingucker ist dieser kunstvoll gefertigte Lampenschirm. Das wunderschön verflochtene Material hat einen ganz besonderen Charme. Nicht zu übersehen ist der faszinierende, orientalisch anmutende Zauber, den das einzigartige Wohn-Accessoire ausstrahlt. Form und Material erinnern an ein Objekt aus einen imposanten Stadtpalast im Orient, vielleicht in Marrakesch. Das Design wird von einer schönen Eisenkette ganz wundervoll abgerundet. Diese schmeichelt nicht nur optisch, sie hat auch einen wichtigen Zweck. An der stabilen Kette wird die Lampe sicher an einem Haken an der Decke befestigt. Dank der beeindruckenden Größe sieht das traumhafte Stück auch in großen Zimmern mit hohen Decken sehr ansprechend aus und kann wunderbar mit großen Möbelstücken, etwa einem Esstisch für viele Personen oder einem großen Sofa, kombiniert werden. Sehr edel sieht das Schmuckstück in Kombination mit Naturmaterialien wie hellem Leinen oder massivem Holz aus. Für ein Flair wie aus 1001 Nacht können weitere Accessoires mit morgenländischem Touch zu der Lampe kombiniert werden. Kunstvolle Teppiche, Laternen und Windlichter runden das orientalisch angehauchte Interior wundervoll ab.

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
NordluxPendelleuchteFloat 18
84,99 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Pendelleuchte, 1 flammig. Moderne Designer Pendelleuchte, 1flg. in zwei Farbvarianten lieferbar, kupfer gebürstet oder silberfarben (Stahl gebürstet), mit Walnuss-Holz Applikation. Passende Leuchtmittel E27, maximal 60 W. Material: Metall. Maße: Höhe ca. 27 cm, Ø ca. 18 cm. Textilkabel, Länge ca. 300 cm, kürzbar. Designer: Björn + Balle. Moderne Designer Pendelleuchte, Maße: Höhe: 27 cm, Ø 18 cm, Material: Metall, Lieferant: Nordlux, Lieferanten-Art.- Nr. 7820303.

Anbieter: Baur Versand
Stand: 29.05.2020
Hängelampe Aneto
118,00 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Der runde Glasschirm dieser Hängeleuchte harmoniert perfekt mit der kunstvoll gearbeiteten Messinghalterung. Das zeitlose Industriedesign fügt sich nahtlos in jedes Wohnraumkonzept ein und funktioniert einfach überall – ganz gleich, ob in der Küche, im Flur, Wohnzimmer oder Schlafzimmer. Gutes Design ist eben nirgends fehl am Platz. Auch über einem runden Esstisch sorgt dieses geschmackvolle Stück für eine warme und gemütliche Stimmung. Die große Besonderheit ist, dass Messing im Laufe der Zeit eine natürliche Patina bildet und an Schönheit gewinnt. Sie werden sich an dieser Hängeleuchte also niemals sattsehen, da sich die fein schimmernde Oberfläche ständig ein klein wenig verändert.

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
154,95 € *
zzgl. 7,00 € Versand

Stand: 29.05.2020
Hängelampe 2er Set Domesse
198,00 € *
zzgl. 6,95 € Versand

Dieses luxuriöse und romantische Design hat ganz besonderen Charme. Das Gestell aus Eisen ist mit einem Bezug aus reiner Baumwolle überzogen, der unten zusammen gebunden wird. So entsteht eine ganz reizende. Lampion-ähnliche Form und eine auffallend gemütliche Beleuchtung - beispielweise im Schlafzimmer eine gute Wahl. Denn durch den gebundenen Stoff wird das Licht ein wenig gedämpft - perfekt für alle, die es nicht allzu grell mögen. Dazu ist die Optik ungewöhnlich und individuell. Das edle Doppel erhalten Sie mit zwei Größen im Set. Schmücken Sie hiermit Ihre Räume und setzen Sie etwa zum Landhaus-Stil ein Highlight, an dem Sie viele Jahre Freude haben. Machen Sie mit diesem stilsicheren Duo Ihr Heim zu Ihrer ganz persönlichen Wohlfühl-Oase.

Anbieter: LOBERON
Stand: 29.05.2020
264,95 € *
zzgl. 7,00 € Versand

Um diese wunderschöne Designer Pendelleuchte wird Sie jeder beneiden! Die Lampe mit extravaganten und modernen Elementen schmückt jeden Raum und das Licht verbreitet eine wohlfühlende Atmosphäre.Exzellente VerarbeitungLampenschirm: Dur

Stand: 29.05.2020
61,99 € *

- Markenware von Reality/Tochtergessellschaft von Trio-Leuchten- Energieeffizienzklasse A- Korpus aus verchromtem Metall- Inklusive festeingebauten SMD LEDs- Pendellänge bis 150 cm, das Kabel kann variabel gekürzt werden- FlexibelMaße Lampe (ca.): Breite: 45 cmTiefe: 45 cmHöhe: 150 cm- Energieeffizienzklasse: A auf einer Skala von A++ (sehr effizient) bis E (weniger effizient)- Leuchtmittel: 1x8W SMD LED- Lichtstrom: 1000 Lumen- Farbtemperatur: 3000K (warmweiß)- Dimmbar: nein- Betriebsspannung: 230V ~ 50Hz13W Energieverbrauch entsprechen in der Helligkeit einer herkömmlichen Glühlampe mit ca. 75W VerbrauchBei dieser Lampe handelt es sich um ein hochmodernes Produkt, sowohl optisch als auch funktionell. Ausgestattet mit der neuesten Technik, kann eine Lichtleiste flexibel eingestellt werden. Das richtungsweisende Design steht im Einklang zur fortschrittlichen Bedienung dieses Produkts und liefert die perfekte Ergänzung für IhrWohn- oder Esszimmer. Außerdem ist diese Leuchte mit der neuesten LED-Technik ausgestattet, welche für eine lange Lebensdauer der Leuchtmittel steht. Zusätzlich wurde noch auf eine gute Wärmeleitung geachtet, so dass die Lebensdauer nicht unnötig verkürzt wird. Diese Pendelleuchte bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Vorstellung der perfekten Beleuchtung Wirklichkeit werden zu lassen. Worauf warten Sie?

Anbieter: heute wohnen
Stand: 29.05.2020
263,99 € *

Mit der BRENDA Serie erhalten Sie eine Pendelleuchte der Extraklasse. Vom Designer Johannes Tomm entworfen, verfügt die Pendelleuchte BRENDA über ein leistungsstarkes, dimmbares Premium-LED-Modul. Die für anspruchsvolle Beleuchtungslösungen konzipierte Pendelleuchte verfügt über eine 2 Meter lange Zuleitung und entsprechende Drahtseilabhängungen. Sie ist für den direkten Anschluss an einer Netzspannung von 230V - 240V geeignet.

Anbieter: digitalo
Stand: 29.05.2020
63,99 € *

- Inkl. LED Leuchtmittel (fest verbaut) - Toller Glitzereffekt durch Kristallglas- Nicht dimmbar- Inklusive Montagematerial- Leichte Montage- Stromsparend- Modernes Design- Dekorativ- Individuell einsetzbar- Komplett verchromtMaße (ca.):Gesamthöhe: 100 cm, individuell kürzbar Durchmesser: 30 cmHöhe der Lampe: 3 cmLeuchtmittel: 8 Stück Stromverbrauch: 8x1 W Gesamtverbrauch: 8 WLichtstrom der Lampe in Lumen: 520 Betriebsspannung: 230V ~ 50Hz Energieeffizienzklasse A auf einer Skala von A++ (sehr effizient) bis E (weniger effizient)Mittlere Nennlebensdauer in Stunden: 20.000 h Diese Deckenleuchte glänzt vor allem durch ihr geradliniges und elegantes Design in Chrom und Kunstglas. Die Kombination aus beidem ergibt ein modernes Erscheinungsbild, wodurch sie zu einem fast universell einsetzbaren Begleiter für Ihr Wohnzimmer, Esszimmer, Galerie oder für Ihr Büro wird.Außerdem wurde bei dieser Leuchte aber nicht nur auf optische Aspekte Wert gelegt, natürlich ist sie auch mit der neuesten LED-Technik ausgestattet, welche für eine lange Lebensdauer der Leuchtmittel sorgt und stromsparend arbeitet. Hier wurde selbstverständlich noch auf eine gute Wärmeleitung geachtet, so dass die Lebensdauer nicht unnötig verkürzt wird.Diese Pendelleuchte bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Vorstellung der perfekten Beleuchtung Wirklichkeit werden zu lassen. Worauf warten Sie? Foto zeigt Lampe in beleuchtetem Zustand:Es handelt sich hierbei um ein Originalfoto Weitere Detailaufnahmen der ausgeschalteten Lampe:

Anbieter: heute wohnen
Stand: 29.05.2020