Angebote zu "Curve" (80 Treffer)

25,80 € *
zzgl. 4,90 € Versand

Esto Curve Wandleuchte Chrom, Weiß, Transparent, Klar, 1-flammig - Modern/Design - Innenbereich - versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen

Anbieter: Lampe.de
Stand: 15.12.2019
DUO Realis Onimasu - Yellow Perch ND
43,49 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Realismus auf einem neuen Level - der Pionier des Prometheus Projektes: DUO Realis Onimasu! Das Projekt Prometheus begann bereits im Jahre 2013. Der kreative und weltbekannte DUO Designer, Masahiro Adachi, wünschte sich zu diesem Zeitpunkt eine Plattform für eine völlig neue Designkompetenz und Kreativität. Funktionalität und ein komplexes, aber vor allem extrem realistisches Design sollten hier gemeinsam miteinander verschmelzen. Köderaktionen, wie z.B. S-Curve, wurden akribisch studiert um gemeinsam mit vielen anderen Komponenten einen einzigartigen Swimbait zu entwerfen. Der Fokus lag bei diesem Swimbait auf einer sehr realistisch wirkenden S-Curve Aktion, welche sich von allen anderen Swimbaits auf dem internationalen Markt abheben sollte. Das Endergebnis ist nach all den Jahren des Testens und Weiterentwickelns ein erschreckend realistisch wirkender Swimbait: DUO Realis ONIMASU

Anbieter: AngelPlatz
Stand: 15.12.2019
Landscape Kommode CURVE

Korpus und Front Mango massiv grau gebeizt und lackiert,Front 3D-Optik 5 Schubladen

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.529,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Knikerboker Curve - LED-Stehlampe mit Blattsilber
1.639,90 € *

Wunderschöner Blickfang für die eigenen vier Wände Die LED-Stehleuchte Curve bietet etwas, was definitiv nicht alltäglich ist: Die aus Aluminium bestehende Leuchte besitzt einen Lampenschirm, der auf einer Seite komplett mit Blattsilber belegt wurde und auf der anderen Seite als Kontrast ein tiefes Schwarz verwendet. Im Inneren arbeiten energiesparende LEDs mit einem warmweißen Licht, das die silberne Seite anstrahlt und dadurch für einen speziellen Lichteffekt sorgt. Ein integrierter Spezialschalter sorgt dafür, dass die beiden Elemente unabhängig voneinander ein- beziehungsweise ausgeschaltet werden können. Gefertigt wird die Designer-Leuchte in Italien, wo sie in höchster Sorgfalt per Hand hergestellt wird. Energieeffizienzklasse: A+

Anbieter: Lampenwelt AT
Stand: 15.12.2019
PBJ Esstisch Curve

Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.529,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , white oak Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Jacob Jensen Herrenuhr Curve "253"
179,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Die Jacob Jensen Curve ist Purismus in Reinkultur für Sie und ihn. Ein schlichter Stundenzeiger mit einer transparenten Minutenscheibe überlagert, die nur mit einem feinen Minutenstrich gekennzeichnet ist. In der Mitte ein prägnanter Punkt, der die Zeigerwelle geschickt verdeckt und gleichzeitig die Optik zentriert. Das matte Edelstahlgehäuse in 3 Bar Waterresistance besitzt eine markante aber elegante Stärke und einen hochwertig polierten Glasrand. Besonderer Clou ist das einfach durchzuziehende leicht auswechselare Nappa Lederband ohne Federstege. Die Uhr sitzt perfekt am Arm, da sie keine anstöße benötigt und Sie können Ihre Curve mit Zusatzarmbändern leicht jedem Outfit anpassen. Eine wahre Zeitskulptur an Ihrem Handgelenk. Der Designer Timothy Jacob Jensen zeichnet verantwortlich für den genialen Entwurf der Serie Curve und setzt damit die Tradition seines Vaters fort, eines der weltweit meistprämierten Designstudios mit seinen zeitlosen Entwürfen unvergessen zu machen. Das dänische Design des Jacob Jensen Teams ist kompromisslos schlicht, aber nie unemotional oder uninspiriert. Die klare Formensprache findet Anerkennung und Fans auf der ganzen Welt. so hat Timothy Jacob Jensen die traditionsreiche Bauhaus Maxime form follows function Schritt für Schritt in den modernen Anspruch form follows feelings überführt. Die schlichte Ästhetik seiner Produkte ist dabei stets erhalten geblieben. Die Verwendung von hochwertigen Materialien wie schweizer Quartzwerken, feinen Leder- und Kautschukbändern sowie Spezial- und Saphirgläsern versteht sich fast von selbst. Jede Uhr hat neben der Referenznummer eine individuelle Produktionsnummer im Boden eingraviert und wird in einer passenden Geschenkverpackung mit internationalem Garantieschein geliefert.

Anbieter: Galeria
Stand: 15.12.2019
XIMAX Duschpaneel Curve

Das Duschpaneel Curve aus Edelstahl mit seinen verchromten Armaturen überzeugt nicht nur mit seinem zeitlosen und edlen Design. Die hochwertigen Materialien passen in jedes Badezimmer und machen das Duschpaneel zu einem optischen Highlight in Ihrem

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.399,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , Laminat weiß, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Jacob Jensen Herrenuhr Curve "252"
179,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Anbieter: Galeria
Stand: 15.12.2019
Wandleuchte Curve, Metall, weiß, 460 mm

Design und Materialausführung: Material: Eisen, Glas Farbe: weiss Technische Daten: Spannung: 230 V max. Leistung: 1 x 120 W Fassung: 1 x R7s Schutzklasse: I Schutzart: IP20 schwenkbar: Nein Lichtaustritt: oben und unten dimmbar: Nein

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
1.399,99 € *

Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Farbe Farbe , walnut Furnier, Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., ,

Stand: 15.12.2019
Jacob Jensen Herrenuhr Curve "250"
179,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Die Jacob Jensen Curve ist Purismus in Reinkultur für Sie und ihn. Ein schlichter Stundenzeiger mit einer transparenten Minutenscheibe überlagert, die nur mit einem feinen Minutenstrich gekennzeichnet ist. In der Mitte ein prägnanter Punkt, der die Zeigerwelle geschickt verdeckt und gleichzeitig die Optik zentriert. Das matte Edelstahlgehäuse in 3 Bar Waterresistance besitzt eine markante aber elegante Stärke und einen hochwertig polierten Glasrand. Besonderer Clou ist das einfach durchzuziehende leicht auswechselare Nappa Lederband ohne Federstege. Die Uhr sitzt perfekt am Arm, da sie keine anstöße benötigt und Sie können Ihre Curve mit Zusatzarmbändern leicht jedem Outfit anpassen. Eine wahre Zeitskulptur an Ihrem Handgelenk. Der Designer Timothy Jacob Jensen zeichnet verantwortlich für den genialen Entwurf der Serie Curve und setzt damit die Tradition seines Vaters fort, eines der weltweit meistprämierten Designstudios mit seinen zeitlosen Entwürfen unvergessen zu machen. Das dänische Design des Jacob Jensen Teams ist kompromisslos schlicht, aber nie unemotional oder uninspiriert. Die klare Formensprache findet Anerkennung und Fans auf der ganzen Welt. So hat Timothy Jacob Jensen die traditionsreiche Bauhaus Maxime form follows function Schritt für Schritt in den modernen Anspruch form follows feelings überführt. Die schlichte Ästhetik seiner Produkte ist dabei stets erhalten geblieben. Die Verwendung von hochwertigen Materialien wie schweizer Quartzwerken, feinen Leder- und Kautschukbändern sowie Spezial- und Saphirgläsern versteht sich fast von selbst. Jede Uhr hat neben der Referenznummer eine individuelle Produktionsnummer im Boden eingraviert und wird in einer passenden Geschenkverpackung mit internationalem Garantieschein geliefert.

Anbieter: Galeria
Stand: 15.12.2019

Farben pro Pack: Eine Farbe pro Pack; Material: Weiteres Material; Jackenart: Weitere Jackenart; Mantelart: Weitere Mantelart; Fütterung: Leicht gefüttert; Design: Kapuze mit Kunstfellbesatz, Rippbündchen, Verdeckter Reißverschluss, Seitliche

Anbieter: Qualigo
Stand: 15.12.2019
Tibhar Anzughose Curve, XL, schwarz
38,65 € *
zzgl. 4,90 € Versand

Neuartiger Trainingsanzug mit enger Passform Unterstützt das körpereigene Thermo- und Feuchtigkeitsmanagement Futuristischer Print im Curve-Design Jacke und Hose sind getrennt lieferbar Obermaterial: 100% Polyester Innenfutter: 100% Polyester

Anbieter: Contra
Stand: 15.12.2019
WHEN TO JUMP INTERNATIONAL EDITION
12,99 € *

"A lively and inspiring guidebook for anyone who wants to make the jump from normal to extraordinary." -Tony Robbins, #1 New York Times bestselling author of Unshakeable and MONEY: Master the Game An inspirational book that lays out the "Jump Curve"-four steps to wholeheartedly pursuing the career of your dreams-through experiences from a variety of people who have jumped and never looked back When Mike Lewis was twenty-four and working in a prestigious corporate job, he eagerly wanted to leave and pursue his dream of becoming a professional squash player. But he had questions: When is the right time to move from work that is comfortable to a career you have only dared to dream of? How have other people made such a jump? What did they feel when making that jump-and afterward? Mike sought guidance from others who had "jumped," and the responses he got-from a banker who started a brewery, a publicist who became a Bishop, a garbage collector who became a furniture designer, and on and on-were so clear-eyed and inspiring that Mike wanted to share what he had learned with others who might be helped by those stories. First, though, he started playing squash professionally. The right book at the right time, When to Jump offers more than forty heartening stories (from the founder of Bonobos, the author of The Big Short, the designer of the Lyft logo, the Humans of New York creator, and many more) and takeaways that will inspire, instruct, and reassure, including the ingenious four-phase Jump Curve.

Anbieter: buecher
Stand: 15.12.2019
Tibhar Anzugjacke Curve, L, schwarz/blau
51,25 € *
zzgl. 4,90 € Versand

Anbieter: Contra
Stand: 15.12.2019
12,99 € *

Anbieter: buecher
Stand: 15.12.2019
Tibhar Hemd Curve, XXS, schwarz/grün
39,90 € *
zzgl. 4,90 € Versand

Polohemd aus angenehmer Cool-Dry Mikrofaser im futuristischen Curve-Design Eingearbeitetes Schweißabsorptionsband erhöht den Tragekomfort 100% Polyester

Anbieter: Contra
Stand: 15.12.2019
9,95 € *

This program is read by the author and an exciting cast of readers including Facebook COO Sheryl Sandberg. Also included are the winning fan submissions from the Macmillan Audio When to Jump contest. An inspirational audiobook that lays out the "Jump Curve" - four steps to wholeheartedly pursuing the career of your dreams - through experiences from a variety of people who have jumped and never looked back  When Mike Lewis was 24 and working in a prestigious corporate job, he eagerly wanted to leave and pursue his dream of becoming a professional squash player. But he had questions: When is the right time to move from work that is comfortable to a career you have only dared to dream of? How have other people made such a jump? What did they feel when making that jump - and afterward?  Mike sought guidance from others who had "jumped", and the responses he got - from a banker who started a brewery, a publicist who became a bishop, a garbage collector who became a furniture designer, and on and on - were so clear-eyed and inspiring that Mike wanted to share what he had learned with others who might be helped by those stories. First, though, he started playing squash professionally.  The right audiobook at the right time, When to Jump offers more than 40 heartening stories (from the founder of Bonobos, the author of The Big Short, the designer of the Lyft logo, the Humans of New York creator, and many more) and takeaways that will inspire, instruct, and reassure, including the ingenious four-phase Jump Curve.  This program is read by Mike Lewis, Sheryl Sandberg, Jeff Arch, Betsy Lewis, Nate Chambers, Laura McKowen, Tommy Clark, Elle Luna, Lawrence Campbell, Fernando Rodriguez-Villa, Merle R. Saferstein, Kelly O'Hara, Amy VanHaren, Alex Stern, Zorina Exie J. Frey, Adrian Cardenas, Alexander Armstrong, Akasha Agrawal, Maia Josebachvili, Eric Wu, Emily Broas, Alexandra Stein, Rahul Razdan, Frank Brit 1. Language: English. Narrator: Mike Lewis, full cast, Sheryl Sandberg. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/aren/002693/bk_aren_002693_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 15.12.2019
NA-KD PU Curve Hem Mini Skirt - Black
55,95 € *

Dieser Minirock von NA-KD hat ein PU-Design, einen gebogenen Saum, elastischer Kordelzug am Bund und zwei Vordertaschen.

Anbieter: NA-KD
Stand: 15.12.2019
American Dreamer
19,99 € *

In this tale of grit and glamour, setbacks and comebacks, business and pop culture icon Tommy Hilfiger shares his extraordinary life story for the first time. Few designers have stayed on top of changing trends the way Tommy Hilfiger has. Fewer still have left such an indelible mark on global culture. Since designing his first collection of "classics with a twist" three decades ago, Tommy Hilfiger has been synonymous with all-American style-but his destiny wasn't always so clear. Growing up one of nine children in a working-class family in Elmira, New York, Tommy suffered from dyslexia, flunked sophomore year of high school, and found himself constantly at odds with his father. Nevertheless, this self-described dreamer had a vision and the relentless will to make it a reality. At eighteen he opened his own clothing store, parlaying his uncanny instinct for style into a budding career as a fashion designer. Through decades of triumph and turmoil, Tommy remained doggedly optimistic. To this day, his approach to commerce is rooted in his positive view of the world. American Dreamer brims with anecdotes that cover Tommy's years as a club kid and scrappy entrepreneur in 1970s New York as well as unique insights into the exclusive A-list personalities with whom he's collaborated and interacted, from Mick Jagger and David Bowie to Ralph Lauren and Calvin Klein. But this is more than just a fashion icon's memoir-it's a road map for building a brand, both professionally and personally. Tommy takes us behind the scenes of every decision-and every mistake-he's ever made, offering advice on leadership, business, team-building, and creativity. This is the story of a true American original, told for the first time in his own words, with honesty, humor, and the insatiable appetite for life and style that proves that sometimes you have to dream big to make it big. Praise for American Dreamer "A unique look into the fashion world . . . an honest, straightforward, mostly entertaining autobiography of the man who created a classic yet hip line of clothing."-Kirkus Reviews "Fashionistas and business gurus alike will glean important lessons from Hilfiger's rags-to-riches rag-trade story."-Booklist "Tommy burst onto the fashion scene at the height of hip-hop and was instantly taken up by rappers and rockers alike. Since then, year after year he has been ahead of the curve with his elegant and stylish looks. His creative energy has always been an inspiration to me. He's really himself in American Dreamer."-Mick Jagger "In American Dreamer Tommy shows how he has taken the (rock) stars and the (preppy) stripes and come up with a look-and a label-that are recognized globally as being quintessentially American, as well as a brand that constantly keeps time with pop music."-Anna Wintour "Tommy is an inspiration to many people. American Dreamer shows how he has managed to be successful in business and done so with integrity."-David Beckham "Tommy is one of the most genuine people I know! In American Dreamer you can feel his passion pour through everything he does: fashion, fatherhood, family, and friendship!"-Alicia Keys "Tommy Hilfiger is an American icon who was able to transcend fashion and blend it with pop culture and take it to a worldwide audience. American Dreamer documents how, unlike any other designer, Tommy was able to tap into music, its subculture, and its influence on society."-Tommy Mottola

Anbieter: buecher
Stand: 15.12.2019
Aktuell
50,92 € *

Design und Materialausführung: Material: Aluminium Farbe: Grau Technische Daten: Stromstärke: 350 mA Leistungsaufnahme: 3,10 W Schutzklasse: I Schutzart: IP20 Dimmbar: Nein Daten zum Leuchtmittel: Lichttechnologie: LED Bauform: LED-Platine Lichtfarbe: Warmweiß Farbtemperatur: 2700 K Lichtstrom: 100 lm Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Lebensdauer: 30000 h Schaltzyklen: 15000 Zusatzfunktionen / Zubehör: Netzstecker: Nein Schalter: Nein Leuchtmittel: Ja, fest verbaut Treiber/Netzteil: Nein Artikelmaße und Gewicht: Breite: 90 mm Tiefe: 55 mm Länge: 90 mm Einbaulänge: 72 mm Einbaubreite: 80 mm Einbautiefe: 65 mm

Anbieter: click-licht.de
Stand: 15.12.2019
AsyncRequest\Request Object ( [url:protected] => https://qualigo.com/doks/search.php?ean=TRUE&ref=www.p.de&ds=websucde&subs=websuche&query=designer+Curve&count=5 [handle:protected] => Resource id #13 )