Angebote zu "Curve" (92 Treffer)

1.529,99 € *

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , white oak Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Stand: 04.07.2020
164,00 € *

Auf dem Barstuhl Curve sitzt es sich einfach besser.Curve ist ein Designer-Stuhl von DAN FORM der besonderen Art. Der Barhocker ist mit einem wallnussfarbenem Furnierholz-Sitz und verchromten Beinen ausgestattet. Durch die besondere Formgebung des Stuhls ist ein bequemes Sitzen möglich und es wird eine hohe Standfestigkeit erreicht.Eckdaten:• Breite: 41 cm• Höhe: 98 cm• Sitzhöhe: 76 cm• Sitztiefe/ Stelltiefe: 40/ 50 cm

Stand: 04.07.2020
1.529,99 € *

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in heller Eiche massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Drei Türen und drei Schubladen sorgen für schön viel Stauraum. Schubladen sind mit Selbsteinzug, die Tür mit Soft-Close-Funktion ausgestattet. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 3 Türen, 3 verstellbare Holzböden, 3 Schubladen, Schubladeninnenmaße (B/T/H): 48/33/15 cm, Schubladen mit Soft-Close-Funktion, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus white oak, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Stand: 04.07.2020
309,00 € *

4er-Set Barhocker Curve; schwarz aus KunstlederDer Barstuhl Curve in schwarz - Einfach besser sitzen.Der Designer-Stuhl von DAN Form ist aus schwarzem Kunstleder und mit verchromten Beinen gefertigt. Durch die besondere Formgebung des Barhockers

Stand: 04.07.2020
1.399,99 € *

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , walnut Furnier, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Stand: 04.07.2020
154,00 € *

2er-Set Barhocker Curve; schwarz aus KunstlederDer Barstuhl Curve in schwarz - Einfach besser sitzen.Der Designer-Stuhl von DAN Form ist aus schwarzem Kunstleder und mit verchromten Beinen gefertigt. Durch die besondere Formgebung des Barhockers

Stand: 04.07.2020
1.399,99 € *

Produktdetails Produktdetails , Die Serie »Curve« vereint modernes skandinavisches Design mit langjähriger Erfahrung in hochwertiger Möbelproduktion des dänischen Herstellers PBJ. Entstanden ist eine harmonisch abgestimmte Serie, in der jedes Möbelstück eine individuelle Aussage besitzt. Hell gebeizte Eiche- und Walnussholzhölzer wechseln sich ab mit weiß laminierten Oberflächen. Die Handschrift des Designers Michael H. Nielsen zeigt sich in den klaren Formen, den abgerundete Kanten und der Integration kleiner Raffinessen. Das Highboard »Curve« ist ein echtes Highlight im trendigen New Nordic Design. Die skandinavische Herkunft garantiert eine hochwertige Verarbeitung, die Beine und Korpus sind in Walnussholz massiv gearbeitet, die Fronten können wahlweise in weissem Laminat oder in Echtholzfurnier bestellt werden. Vier Türen mit 4 dahinter liegenden Einlegeböden sorgen für schön viel Stauraum. PBJ Designhouse, Dänemark, verbindet seit 1968 Möbelarchitekten und zertifizierte Möbeltischler in einer kreativen Kooperation. Jedes Möbelstück ist für Zuhause und für das Leben gemacht. Dies hat das Unternehmen zu einem Vertreter der stolzen Handwerkstraditionen Dänemarks im Möbelbereich gemacht - wenn Kreativität und Qualität sich vereinen, erreicht das Ergebnis neue Dimensionen. Gutes Design ist zeitlos! Details: 4 Türen, 4 verstellbare Holzböden, Türen mit Soft-Close-Funktion, Viel Stauraum, In hochwertiger Verarbeitung, Eingefräste Griffmulden, Füße verstellbar, Generelle Maße: Außenmaße (B/T/H): 110/40/135 cm, Alle Maße sind ca.-Maße, Material: Korpus: Holzwerkstoff, Füße aus walnut, Informationen zu Lieferumfang und Montage: Inklusive Aufbau- & Premiumservice, Hersteller-Garantie: Der Käufer erhält auf dieses Modell 2 Jahre Hersteller-Garantie gemäß den Garantie-Bedingungen., Wissenswertes: Sie möchten mehr erfahren über PBJ Designhouse, die Produkte und deren besondere Merkmale? Benötigen Sie eine umfassende Beratung zu Ihren Möbeln von PBJ Designhouse? Unter der Telefonnummer 040 - 3603 3310 erreichen Sie unsere Premium-Möbelberatung, Montag bis Freitag 08-22:00 Uhr, Samstag 09-19:00 Uhr., , Farbe Farbe , Laminat weiß, Maßangaben Breite , 110 cm, Tiefe , 40 cm, Höhe , 135 cm, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Serie Serie , PBJ Curve,

Stand: 04.07.2020
154,00 € *

2er-Set Barhocker Curve, walnuss furniertAuf dem Barstuhl Curve sitzt es sich einfach besser.Curve ist ein Designer-Stuhl von DAN Form der besonderen Art. Der Barhocker ist mit einem wallnussfarbenem Furnierholz-Sitz und verchromten Beinen ausgestattet. D

Stand: 04.07.2020
PUMA Epoch Low Curve Kappe 021968-01
11,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Marke: PUMA Obermaterial: 100% Polyester vorderes Futter: 82% Polyester, 18% Baumwolle Markenlogo auf der Rückseite und als Flagemblem seitlich über dem Schild verarbeitet Marken-Schriftzug auf der Unterseite des Schilds verarbeitet Markenlogo als Grafik auf dem Oberametrial verarbeitet Eyelets sorgen für eine bessere Belüftung elastisches, feuchtigkeitsableitendes Schweißband leicht gebogener Schild, das nach oben geklappt werden kann 6-Panel-Design Hochwertige Stoffe und Besätze größenverstellbar durch Kordelzug auf der Rückseite angenehmer Tragekomfort sehr leichtes Material NEU, mit Etikett & OVP

Anbieter: Sportspar
Stand: 04.07.2020
309,00 € *

4er-Set Barhocker Curve, walnuss furniertAuf dem Barstuhl Curve sitzt es sich einfach besser.Curve ist ein Designer-Stuhl von DAN Form der besonderen Art. Der Barhocker ist mit einem wallnussfarbenem Furnierholz-Sitz und verchromten Beinen ausgestattet. D

Stand: 04.07.2020
39,95 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Die Vase »Lyngby Curve« ist, wie der Name schon sagt, die kurvige Variante der klassischen Lyngby Vase der dänischen Porzellanmanufaktur Lyngby Porcelæn. Die Rillenstruktur ihres kurvigen Korpuses ist aus mattem Porzellan gefertigt, wozu der hochgeschlossene Hals aus glasiertem Material kontrastiert. So werden sowohl opulente, gebundene Sträuße als auch einzelne Blüten und Zweige spannend in Szene gesetzt. Details: Maße: H12: H: 13 Ø: 10,5 cm H17: H: 17 Ø: 15 cm Gewicht: H12: 0,327 kg H17: 0,744 kg Material: weißes Porzellan Design: Lyngby Porcelæn

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 04.07.2020
Normann Copenhagen Curve Wandhaken Farbe: Black
20,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Der da?nische Designer Peter Johansen hat fu?r Normann Copenhagen einen Holzhaken in der Form des Buchstabens J entworfen. Der Haken Curve ist klassisch geformt und erinnert sofort und intuitiv an seine Funktion. Die facettenreiche Rundung gibt der einfac

Stand: 04.07.2020
Swing Curve Damen Abendkleid blau
126,71 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Die mit Pailletten besetzte Spitze wandelt das elegante Design des Swing Curve Abendkleids in einen festlichen Look.

Anbieter: VAN GRAAF
Stand: 04.07.2020
Normann Copenhagen Curve Wandhaken Farbe: White
20,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Stand: 04.07.2020
Swing Curve Damen Abendkleid orange
97,47 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Das Swing Curve Abendkleid setzt mit der Maxi-Länge, dem Spitzen-Design und dem Chiffon-Rockteil elegante Style-Vibes frei.

Anbieter: VAN GRAAF
Stand: 04.07.2020
DUO Realis Onimasu - Gizzard Shad ND
42,21 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Realismus auf einem neuen Level - der Pionier des Prometheus Projektes: DUO Realis Onimasu! Das Projekt Prometheus begann bereits im Jahre 2013. Der kreative und weltbekannte DUO Designer, Masahiro Adachi, wünschte sich zu diesem Zeitpunkt eine Plattform für eine völlig neue Designkompetenz und Kreativität. Funktionalität und ein komplexes, aber vor allem extrem realistisches Design sollten hier gemeinsam miteinander verschmelzen. Köderaktionen, wie z.B. S-Curve, wurden akribisch studiert um gemeinsam mit vielen anderen Komponenten einen einzigartigen Swimbait zu entwerfen. Der Fokus lag bei diesem Swimbait auf einer sehr realistisch wirkenden S-Curve Aktion, welche sich von allen anderen Swimbaits auf dem internationalen Markt abheben sollte. Das Endergebnis ist nach all den Jahren des Testens und Weiterentwickelns ein erschreckend realistisch wirkender Swimbait: DUO Realis ONIMASU

Anbieter: AngelPlatz
Stand: 04.07.2020
Swing Curve Damen Abendkleid rot
126,71 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Dank des eleganten Wasserfallausschnitts und der seitlichen Raffung bringt das Swing Curve Kleid schmeichelnde Attribute mit sich – ein vielseitiges Design für diverse Anlässe.

Anbieter: VAN GRAAF
Stand: 04.07.2020
DUO Realis Onimasu - Yellow Perch ND
44,40 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Anbieter: AngelPlatz
Stand: 04.07.2020
126,71 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Anbieter: VAN GRAAF
Stand: 04.07.2020