Angebote zu "Collistar" (9 Treffer)

Kategorien

Shops

17,95 € *
zzgl. 3,50 € Versand

Sinnliche und samtig-weiche Lippen wirken verführerisch. Neben der richtigen Pflege ist auch das passende Make-up wichtig, um Ihre Lippen optimal zur Geltung zu bringen. Mit dem Make-up Lip-Gloss Gloss Design von Collistar verwandeln Sie Ihren Mund im Handumdrehen in einen hinreißenden Blickfang. Das feuchtigkeitsspendende und edel verpackte Produkt pflegt Ihre Lippenpartie und füllt sie auf. Dadurch wirken Ihre Lippen voller und schöner. Kleine Fältchen verschwinden. Der Make-up Lip-Gloss von Collistar ist in vielen verschiedenen Nuancen erhältlich. Ob in zartem Rosé, feurigem Rot oder warmem Braun - je nach persönlichem Geschmack und Stil können Sie sich Ihre Wunschfarben bestellen. Falls Sie es natürlich mögen, steht Ihnen auch transparenter Gloss für eine glänzende Lippenpartie zur Verfügung.Einfaches Auftragen dank ApplikatorDank des im Deckel integrierten Applikators lässt sich Gloss Design von Collistar perfekt auftragen. Und schon erstrahlt Ihre Lippenpartie in völlig neuem und schimmerndem Glanz. Wenn Sie einen besonders intensiven Look wünschen, können Sie den Lipgloss auch über Ihrem normalen Lippenstift tragen.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
23,95 € *

Die Augen Mascara Design Extension von Collistar ist eine hochwertige Make-up Wimperntusche, die den Schwung der Wimpern fixiert und das Volumen maximal verstärkt. Der exklusive LashPulp-Complex der futuristischen Wimperntusche sorgt für maximal geschwungene Wimpern voller Volumen und Elastizität. Die Wimpern erhalten mehr Länge, eine perfekte Form und extra viel Schwung. Mit der speziellen Bürste unterstützt die Augen Mascara Design Extension von Collistar die Volumengebung, da jede einzelne Wimper gekämmt und getrennt wird. Auch kürzeste Wimpern werden so zuverlässig erfasst und getuscht. Die Augen Mascara Design Extension von Collistar eignet sich auch für Kontaktlinsenträgerinnen und sensible Augen. Mascara Design Extension von Collistar - weitere Informationen und Anwendung der Make-up WimperntuscheDie Make-up Wimperntusche von Collistar sorgt für einen attraktiven, dreidimensionalen Effekt, da die Wimpern unglaublich dicht, extralang und voluminös erscheinen. Die pflegende Formel sorgt außerdem für wunderbar weiche und besonders kräftige Wimpern mit mehr Elastizität. Im Handumdrehen erhalten sie mit den volumengebenden Mikrosphären mehr Dichte. Darüber hinaus verleihen die speziellen formgebenden Harze den Wimpern einen unglaublich attraktiven Schwung. Der Hightech-Applikator mit den weichen und dichten Fasern sorgt für perfekte Ergebnisse zu jeder Zeit. Die Wimperntusche hält dauerhaft, kann aber leicht mit einem geeigneten Reinigungsprodukt entfernt werden.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
21,95 € *

Für volle Lippen mit brillanter Farbintensität ist der Art Design Lipstick aus dem Hause Collistar perfekt geeignet. Er zeigt sich in zwei trendigen Farbgebungen, die beide einen herrlich verführerischen Kussmund zaubern. Das satte Pink wirkt topmodern und eignet sich hervorragend für einen coolen Tageslook oder ein trendiges Party-Make-up. Das leuchtende Rot ruft hingegen geradezu nach einer Veranstaltung in elegantem Ambiente und sieht zum bodenlangen Abendkleid oder zum schicken Jumpsuit einfach perfekt aus. Die Art Design Make-up Lippenstifte sind super cremig und lassen sich wunderbar verteilen. Außerdem gewährleisten sie einen hohen Tragekomfort und einen langen Halt, ohne die Lippen auszutrocknen. Ein kunstvoller LippenstiftSie können die Art Design Make-up Lippenstifte direkt und ohne Hilfsmittel auftragen. Für besonders akkurat geschminkte Lippen können Sie einen Pinsel oder einen Konturenstift in einer passenden Farbe zu Hilfe nehmen. Der Art Design Lipstick ist ein echtes Kunstwerk, das auch mit seiner kreativen Verpackung und der silbrig glänzenden Hülle überzeugen kann.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
21,95 € *

Der reichhaltige Art Design Lipstick Matte aus dem italienischen Kosmetikhaus Collistar zaubert einen seidigen Glanz auf die Lippen der Damen. Mit diesem Make-up verwöhnen Frauen die gesamte Lippenpartie mit einer pflegenden Formulierung. Der exklusiv von Collistar entwickelte Pflegekomplex basiert auf feinsten Wachsen und Ölen. Die raffinierte Kombination dieser Zutaten macht diesen Lippenstift zu einer ultrafeuchtigkeitsspendenden Lippenpflege. Diese Lippenfarbe wird auch als kleines Meisterwerk Made in Italy für das Finish des Make-ups bezeichnet. Mühelos gelingt mit der Farbnuance Nummer 09 Black Red Trinita Dei Monti ein verführerischer Kussmund.Art Design Lipstick Matte - perfekt geschminkte Lippen zu jeder Gelegenheit im LebenDie leichte Textur des Lippenstifts von Collistar hinterlässt auf der zarten Lippenhaut einen matten Glanz, der kleine Fältchen kaschiert. Damen lieben das samtige Gefühl, das nach dem Auftragen der Lippenfarbe viele Stunden lang zu spüren ist. Der hohe Tragekomfort des Art Design Lipstick Matte begeistert Damen bei jedem Wetter. Die intensiv leuchtende rote Farbe macht die Lippen sowohl im hellen Sonnenschein als auch an grauen Tagen zum verheißungsvollen Blickfang. Die hochwertige Lippenfarbe, die jeden Make-up Look betont, wird von einer Hülle in den Farben Gold und Silber geschützt. Dieser luxuriöse Lippenstift ist das Tüpfelchen auf dem I zum stilvollen Make-up.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
Collistar Make-up Teint Gloss Design 15 ml
25,95 € *

Gloss Design von Collistar ist die perfekte Make-up Grundierung für einen makellosen Teint. Mit diesem Produkt setzen Sie auf die über dreißigjährige Erfahrung eines italienischen Kultlabels, das mit seinen Kreationen mittlerweile sehr erfolgreichen den weltweiten Markt erobert hat. Hochwertige Produkte für ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis anzubieten, gehört zur Firmenphilosophie des innovativen Unternehmens. Gönnen Sie sich mit der Make-up Grundierung Teint Gloss Design ein Pflegeprodukt, das in Sachen Qualität und Wirksamkeit auch anspruchsvolle Kosmetikliebhaberinnen zufriedenstellen wird. Multifunktional überzeugt die zarte Creme durch ihre kostbaren und wirksamen Inhaltsstoffe.Ein unverzichtbares Basic für das tägliche Make-upBeim gepflegt wirkenden Make-up kommt es nicht nur auf die richtige Auswahl der deckenden Kosmetikprodukte an, auch die Grundierung sollte sorgfältig gewählt werden. Das Teint Gloss Design von Collistar überzeugt hier mit einer Dreifachwirkung. Die multi-sensorische Textur ist besonders leicht aufzutragen, verbindet sich in Sekundenschnelle mit der Haut und lässt diese kompakt und glatt erscheinen. Fältchen und Falten werden durch den wirksamen Filler-Effekt sanft aufgepolstert. Dieser hautstraffende Effekt lässt Ihr Gesicht frischer und jünger erscheinen, während der spezielle Soft-Fokus-Puder das Licht harmonisch reflektiert. Geeignet für normale, trockene oder Mischhaut, bildet diese hochwertige Make-up Grundierung die perfekte Base für einen langen Halt des Make-ups.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
23,95 € *

Die Augen-Mascara Art Design von Collistar verwandelt die Wimpern in ein wundervolles Kunstwerk und überzeugt mit exklusivem Design. Sofort erhalten die Wimpern mehr Länge, Volumen, Schwung und Definition. Die Make-up Wimperntusche umrahmt die Augen wie ein anmutiger Fächer und lässt den Blick umgehend offener wirken. Sie erhalten geheimnisvolle Verführungskraft. Sogar die Bürste der Augen-Mascara Art Design von Collistar ist zum Meisterwerk geworden. Sie besitzt ein konisch schlankes Profil und millimetergenau angeordnete Borsten, die den Wimpern Form und optisch mehr Länge verleihen. Zudem wird die Make-up Wimperntusche besonders gleichmäßig auf die Wimpern aufgetragen, sodass selbst sehr feine und kurze Wimpern Schwung erhalten.Weitere Informationen zur Augen-Mascara Art Design von CollistarDie Make-up Wimperntusche erfasst jede Wimper mit ihren äußerst elastischen Härchen. So erhält jede einzelne Wimper mehr Fülle, Schwung und Länge. Die tiefschwarzen Pigmente der Wimperntusche tauchen die Wimpern in intensive Farbe, die das Licht strahlend reflektiert. Aufgrund der speziellen Textur gelingt das Auftragen ganz ohne Verschmieren und ohne Bildung von Fliegenbeinen. Die Make-up Wimperntusche garantiert extralangen und zuverlässigen Halt. Zudem werden die Wimpern mit den hydratisierenden Eigenschaften von Soja-Lecithin, Carnauba-Wachs und Vitamin C und E intensiv gepflegt. Auf diese Weise wird ihre Geschmeidigkeit und Jugendlichkeit bewahrt.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
17,95 € *
zzgl. 3,50 € Versand

Lippen, die verführerisch schön schimmern, erhalten Sie mit dem Make-up Lip-Gloss Gloss Design der Marke Collistar. Das italienische Unternehmen hat es sich zur Aufgabe gemacht, mit Ihren Produkten die ganz eigene Schönheit einer jeden Frau zu betonen und in Szene zu setzen. Collistar bietet erschwingliche Luxus-Kosmetik, mit der sich jede Frau wie eine Diva fühlen kann. Sinnliche Lippen mit einem zauberhaften Hauch von FarbeDer Make-up Lip-Gloss Gloss Design von Collistar hat eine samtig-cremige Textur. Mit dem Pinselapplikator lässt sich der Gloss ganz geschmeidig auf Ihren Mund auftragen. Ein spezieller Wirkstoffkomplex pflegt die zarte Haut. Ihr Mund sieht voll und schön aus. Neben einem zarten, verführerischen Glanz erhält Ihr Mund auch einen feinen Hauch Farbe. Diese wirkt eher dezent und soft. Ihr Mund sieht nicht zu übertrieben geschminkt aus, aber dennoch zum Küssen schön. Am besten hält der Lip-Gloss, wenn Sie Ihre Lippen zuvor mit einem passenden Lippenkonturenstift umranden und die Farbe ein wenig nach Innen ausblenden. So verläuft der Lip-Gloss nicht in den feinen Linien rund um Ihren Mund. Nichts sieht unschön oder verschmiert aus.Der Lip-Gloss Gloss Design ist in vielen tollen Farbtönen erhältlich. Wählen Sie die Nuance, die am besten zu Ihrem Look passt.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
21,95 € *

Der Art Design Lipstick von Collistar bietet Ihnen alles, was Sie für einen perfekten Kussmund benötigen. Der superweiche, farbintensiven Lippenstift, lässt sich einfach auftragen und fühlt sich leicht an auf den Lippen. Er ist zum Beispiel in einem frischen Pink oder einem knalligen Orange erhältlich und eignet sich somit hervorragend für bunte Trendlooks. CollistarArt Design Lipstick als GeschenkideeDer Art Design Lipstick ist genau das Richtige für eine lange Party-Nacht oder einen flippigen Tageslook. Neben einer strahlenden Leuchtkraft überzeugt der Lippenstift auch mit einem sanften Metallic-Schimmer. Die Make-up Artikel von Collistar eignen sich wunderbar für den Eigengebrauch, sind aber auch eine tolle Geschenkidee, zum Beispiel für die beste Freundin oder die Partnerin.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020
17,95 € *
zzgl. 3,50 € Versand

Hochwertige Make-up Kajalstifte für irritierend schöne Augen - mit dem exklusiven Kajal Shock von Collister erhalten Sie im Handumdrehen einen geheimnisvollen Ausdruck und ein verführerisches Finish. Das klassische Schwarz lässt sich mit dem handlichen Kajalstift ganz einfach auftragen, schenkt Ihrem Blick Tiefe und fasziniert mit lange anhaltender Farbbrillanz.Make-up Kajalstifte in edlem Design - innovative Schönheitspflege von CollistarDer ultraweiche Kajal Shock von Collistar begeistert mit seiner sanften Textur, einer einfachen Handhabung und einem elegant designten Erscheinungsbild. Seit der Gründung im Jahr 1983 steht die italienische Edelmarke Collistar für kundenorientierte Herstellung innovativer Schönheitsprodukte, die dank neuester Labortechnologien und hochwertiger Inhaltsstoffe selbst die anspruchsvollsten Kunden überzeugen. Als selbstverständlicher Bestandteil der täglichen Schönheitspflege verleiht der edle Kajalstift von Collistar Ihren Augen einen faszinierend schönen Ausdruck. Die Farbintensität dieses einzigartigen Schönheitsproduktes bleibt über einen langen Zeitraum erhalten und garantiert Ihnen auch nach mehreren Stunden noch ein ausdrucksstarkes Augen-Make-up.

Anbieter: parfumdreams
Stand: 04.07.2020